Араз Ализаде: «Я бы очень хотел, чтобы армяне дали нам повод хорошенько по ним ударить» | 1news.az | Новости
Интервью

Араз Ализаде: «Я бы очень хотел, чтобы армяне дали нам повод хорошенько по ним ударить»

10:44 - 28 / 01 / 2015
Араз Ализаде: «Я бы очень хотел, чтобы армяне дали нам повод хорошенько по ним ударить»

Интервью 1news.az с председателем Социал-демократической партии Азербайджана Аразом Ализаде.

 - На днях армянский президент Серж Саргсян разоткровенничался, рассказывая о «болезненных потерях армянской армии». Под конец своей речи, он вновь принялся угрожать Азербайджану некими мерами…

- В настоящее время ситуация в Армении напряженная, народ недоволен Сержем Саргсяном и возглавляемой им карабахской мафиозной группировкой. Подобными заявлениями он попросту пытается отвлечь внимание общественности Армении от существующих проблем, нищеты, безработицы и полного краха государственности, к которому она постепенно идет.

Лучший метод повлиять на общественное мнение в Армении, по мнению Саргсяна, - пригрозить началом боевых действий с Азербайджаном. Но хочу отметить, что армяне один раз уже совершили провокацию в прошлом году и так получили по носу, что до сих пор во всех международных организациях кричат, как азербайджанцы их «жестоко наказали».

К тому же, Саргсяну, по всей видимости, нужно ведь показать народу, что армяне – белые и пушистые, а азербайджанцы - якобы плохие…

Как бы это ни звучало, я хотел бы, чтобы армяне дали нам повод хорошенько по ним ударить.

Нужно подчеркнуть, что на имидж президента Армении также негативно повлиял расстрел российским военнослужащим армянской семьи в Гюмри, что также заставляет его прибегать к популистическим заявлениям.

-  Как долго будет длиться напряжение на линии фронта?

- Напряжение на линии фронта будет до тех пор, пока наши земли находятся под оккупацией. Сейчас самое время ударить по Армении. Армяне думают, что смогут спрятаться за спиной своих покровителей, но хочу отметить, что им сейчас не до армянских авантюр.

- Каждый раз МИД Армении призывает международную общественность надавить на Азербайджан. Как Вы прокомментируете подобные претензии?

- Армяне понимают, что азербайджанская армия с каждым днем становится все сильнее, и понимают, что если начнется война, то не смогут выстоять в борьбе с таким противником. 13 декабря прошлого года в Женеве состоялось заседание Совета Социнтерна, где представитель Армении жаловался на большой разрыв в расходах на вооружения между Азербайджаном и Арменией. Был призыв к международному сообществу принудить Азербайджан не тратить огромные суммы на покупку оружия.

В случае начала войны никакого давления на Азербайджан оказано не будет. Победителей не судят, покричат и успокоятся. США, Евросоюз потрясут руками -  ну и что?

Некоторые лица, получающие зарубежные гранты, ведут пропаганду того, что ОДКБ якобы может вмешаться на стороне Армении в случае начала боевых действий, и что нас ждет чуть ли не судьба Грузии. Но грузинского сценария здесь не будет, потому что у нас нет т.н. «миротворческих войск». Освобождение оккупированных территорий не будет считаться агрессией в отношении какого-либо государства.

ОДКБ может принять решение вмешаться только при условии, если будет совершена агрессия против члена этой организации. А Азербайджан не собирается захватывать Армению, хотя исторически эти земли и были нашими.

К тому же в этой организации есть государства, которые не проголосуют за вмешательство ОДКБ в конфликт с Азербайджаном. Как только Азербайджан проведет наступательную операцию и освободит оккупированные территории от  захватчиков, армянский народ поднимется и сметет Сержа Саргсяна и его карабахский клан.

- Что, по вашему мнению, ждет Армению в этом году?

- 2015 год будет для Армении еще тяжелее, чем предыдущий. Экономическая ситуация ухудшится. Промышленность не работает, сырьевых ресурсов нет, уменьшился приток капитала из РФ. Так что, будут «задыхаться» и пытаться хоть как-то выдержать эти трудности, бегая с протянутой рукой.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
6330

Последние новости

В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45
Все новости

1news TV