Лучший продавец мира Майкл Бэнг: «Сейчас можно жаловаться, как все, но можно и совершить прорыв» | 1news.az | Новости
Интервью

Лучший продавец мира Майкл Бэнг: «Сейчас можно жаловаться, как все, но можно и совершить прорыв»

12:30 - 06 / 03 / 2015
Лучший продавец мира Майкл Бэнг: «Сейчас можно жаловаться, как все, но можно и совершить прорыв»

Интервью 1news.az c известным бизнес-тренером Майклом Бэнгом.

На наши вопросы отвечает Майкл Бэнг – знаменитый бизнес-тренер, специалист №1 по тренингам продаж в Европе, обладатель международного титула «Лучший продавец мира» и многочисленных наград за успехи в сфере управления продажами, про которого говорят, что он может продать что угодно и кому угодно. 

Майкл Бэнг 11-12 марта 2015 года проведет в Баку тренинг «Управление продажами в трудные времена», в котором смогут принять участие только 15 руководителей компаний.

- Майкл, одним из основных регионов Вашей деятельности являются страны СНГ. Как сейчас обстоят дела с продажами в регионе?

- Бизнесы в большинстве стран региона испытывают трудности в связи с глобальным экономическим кризисом. Либо сокращаются продажи, либо падает прибыль из-за понижающегося курса национальных валют.

Несмотря на это, я лично знаю множество крупных и средних компаний, которые даже в такие трудные времена умудряются сохранить и даже превзойти докризисный уровень продаж и прибыльности.

- Как им это удается?

- Естественной первой реакцией на сокращение продаж большинства руководителей является сокращение текущих расходов, и они все свое внимание направляют на то, как наиболее рационально сокращать расходы.

Это совершенно нормальный подход, имеющий свои положительные стороны.

В то же время, когда большинство думает только о сокращении расходов, есть меньшинство, которое задает себе простой вопрос: «Как мы можем использовать нынешнюю ситуацию для того, чтобы стать ближе к нашим клиентам, чтобы о нас узнало больше новых клиентов?»

Сделать прорыв становится легче – большинство конкурентов также сократили свои маркетинговые бюджеты и комиссионные продавцам.

Рекламный эфир стал намного разреженнее.

Таким образом, за гораздо меньшие инвестиции можно проводить массированные маркетинговые кампании, привлекать лучших продавцов на рынке.

Но все это становится возможным только тогда, когда руководитель выводит свое сознание из общего потока неудовлетворенности сложившейся ситуацией.

В любом случае, выражение недовольства и застревание на такой позиции – это слабая позиция, позиция жертвы обстоятельств. Многим это выгодно – я сделал все, что можно, виноват кризис.

Чтобы выжить в таких обстоятельствах, нужно быть сильным – умственно и морально.

- Надо ли руководителю компании самому изучать технологии продаж или достаточно обучить своих продавцов?

- В идеале сам владелец должен быть хорошим продавцом. Дело в том, что продажа - это не только действие по отношению к клиентам. Это - искусство ценить чье-либо мнение. Прежде чем приобрести что-то, клиент должен принять решение. Он получает информацию, обдумает ее, прочувствует и, наконец, решить, что делать. Искусство продавать - это умение менять мнение людей. Мы каждый день пытаемся это делать. Не только на работе, но и дома мы продаем свои идеи, мысли и мнение. 

Каждый день мы убеждаем в чем-то других людей. Успех зависит от нашего умения продавать. И чем лучше мы разовьем эту способность, тем лучше будут отношения с другими людьми.

- О чем Ваш тренинг «Управление продажами в трудные времена», и для кого он разработан?

- В первую очередь – это тренинг для сильных людей, которые верят, что способны в любой ситуации преуспеть сами и помочь своим подчиненным сделать то же самое.

Мы в первую очередь поговорим о том, чем отличается ведение бизнеса в трудные времена по сравнению с обычными. Какие конкретные подходы являются наиболее эффективными и как нужно действовать в трудные времена.

Далее я обучу руководителей компаний тому, как нанимать, обучать, управлять, мотивировать и оценивать продавцов, используя эффективную систему продаж i-Sales System, разработанную мною.

Все начинается с найма и отбора продавцов – здесь я расскажу о том, как, с одной стороны, сделать вашу компанию привлекательной для работы в ней лучших продавцов,  с другой – как выбирать самых лучших и перспективных продавцов.

Второй этап – это правильная внутренняя система тренировки и обучения продавцов. Если у вас существует хорошая система тренировки успешности продавцов, то вы сможете даже не самых опытных людей в кратчайшие сроки превратить в результативных и успешных продавцов. В противном случае вам придется всегда покупать самых дорогих игроков – как в футболе.

Далее я обучу тому, как мотивировать и оценивать продавцов для того, чтобы они научились работать, достигать и личных целей, и приносить большую пользу всей команде отдела продаж.

В результате получаем мотивированный сильный департамент продаж, регулярно перевыполняющий планы продаж компании, который процветает сам и ведет к процветанию всю компанию и ее владельцев.

- Что Вы пожелаете азербайджанским бизнесменам?

- Всегда помнить, что будущий успех их бизнеса зависит от малого – от отношения к своим клиентам и сотрудникам. Искренне любите ваших клиентов и всегда помните, что именно они поставляют на ваш стол хлеб с маслом.

Сотрудники же –  это люди, благодаря которым ваша любовь передается клиентам. И как вы относитесь к ним, так и они относятся к вашим клиентам. Поэтому платите хорошо, много и упорно тренируйте, но и требуйте от них хорошей работы, отдачи, а также учите  бизнес-этике, ведь важно, чтобы они вели честный бизнес. 

С нетерпением жду встречи с вами в Баку.

Для регистрации на тренинги Майкла Бэнга в Баку необходимо позвонить по телефонам: (050) 220 56 80, (050) 370 89 70 или отправить запрос на е-mailinfo@sss.az

Последняя дата регистрации на тренинг – 6 марта 2015 года, 18.00.

Поделиться:
6542

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV