Как устроена система private banking в Unibank? | 1news.az | Новости
Интервью

Как устроена система private banking в Unibank?

16:44 - 01 / 12 / 2015
Как устроена система private banking  в Unibank?

Услуги частного банкинга Unibank специально разработаны для того, чтобы в максимальной степени удовлетворить интересы и потребности клиентов.

Управление крупным частным капиталом - так называемый private banking (приват-банкинг), функционирующий  в  Unibank с ноября 2008 года, представляет собой  успешное сочетание лучших стандартов банковского обслуживания и глубокое знание как азербайджанского, так и международного рынков финансовых услуг. Поскольку данное банковское обслуживание основано прежде всего на личных взаимоотношениях клиента и банкира и  на полной приватности, о приват-банкинге редко пишут. Однако руководитель департамента «Private banking» Нармина Акперова рассказала об этой сфере откровенно и в то же время не нарушая границ приватности.

- Нармина ханым,  расскажите, пожалуйста, что представляет собой услуга private banking?

- Исторически система индивидуального банковского сервиса для состоятельных клиентов, именуемая private banking, появилась более трех столетий тому назад. Естественно, данная услуга не осталась прежней, как и другие банковские сервисы, она подверглась значительным изменениям. Первая и основная цель современного private banking – обеспечение финансовой стабильности клиента, сохранение и приумножение капитала с последующей его передачей из поколения в поколение. Для обеспечения вышеуказанного необходимо максимальное доверие в отношениях между банком и клиентом, которое формируется во многом благодаря эксклюзивному сервису, удовлетворяющему запросы состоятельных людей.

- Как построена система private banking в Unibank? Какие услуги оказывает банк своим клиентам посредством данной системы?

- Unibank - это банк с богатой историей, он смог собрать вокруг себя большой круг клиентов, которые, помимо того, что были и остаются лояльными нашему банку, еще и являются довольно состоятельными людьми. В 2008 году руководство банка приняло решение создать специальный департамент, который должен  работать с такого рода клиентами. Нашей главной задачей является оказание персонифицированных услуг в гибком для клиента графике, в офисе клиента или у него дома. Причем, в наши обязанности входит не только банковский сервис. Мы стараемся быть с нашими клиентам друзьями, помогая им решать не только банковские вопросы, но и бытовые, технические, оказываем консультационные услуги.

- Какие преимущества получают клиенты, пользующиеся услугой private banking от Unibank?

- Главные преимущества, которые мы предоставляем нашим клиентам – это скорость, конфиденциальность  и простота решения всех вопросов. Система поставлена так, что у каждого клиента есть свой персональный менеджер. Это человек, с которым клиент может находиться на связи 24 часа в сутки. Согласно целям клиента, персональный менеджер совместно с ним разрабатывает комплекс предложений для их достижения. Клиент принимает решение, а  персональный менеджер помогает ему своим профессионализмом и лояльностью. Мы можем работать дистанционно, работаем по выходным и праздникам. Одним словом -  услуга private banking в Unibank задумана так, чтобы клиенту всегда было удобно и комфортно.

- Представьте себе, что к вам в офис зашел новый клиент. Что его ждет?

- Все начинается со встречи с клиентом для определения его финансовых целей и уровня допустимых рисков. В процессе персональной встречи мы определяем потребности клиента, знакомим его с организацией обслуживания, а также подбираем ему персонального менеджера-консультанта. Также хочу отметить, что каждый клиент для нас уникален. Именно поэтому основой нашей деятельности в первую очередь является четкое понимание потребностей клиента и предоставление персонифицированных решений для их реализации. Самое важное в нашей работе - это клиент, его цели,  интересы и устремления, которые он преследует.

- Какие новшества появились за последние годы  в услуге private banking Unibank, и что представляет собой данная услуга на сегодняшний день?

- Следует отметить, что в зависимости от запросов клиента наш пакет услуг постоянно меняется и  пополняется. Ведь время не стоит на месте и клиенты соответственно тоже. Наш сегодняшний  private banking включает в себя весь спектр финансового сервиса, начиная от управления капиталами, финансирования частных операций клиента до полного сопровождения сделок с недвижимостью и земельными участками, индивидуальных схем личного и имущественного страхования и т.д. К тому же среди наших клиентов есть держатели карт Visa Infinite. Как вы знаете, платежная карта Visa Infinite занимает самое высокое положение в иерархической структуре карт платежной системы Visa International. Основными привилегиями данной карты  являются услуги страхования при поездках за границу (медицинское страхование, страхование от утери багажа, страхование от опозданий на рейс и так далее), а также консьерж-услуга, которая готова выполнить самые разные просьбы наших клиентов - от бронирования столов в самых модных ресторанах до осуществления необходимых операций с карточными счетами. Наши клиенты имеют возможность совершенно бесплатно пользоваться данной услугой, которая  доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю по всему миру. Также немаловажными для VIP-клиентов являются условия по депозитам и кредитам. Следует отметить, что ставки по депозитам будут варьироваться в зависимости от суммы и срока размещения средств. 

Мы всегда учитываем пожелания наших клиентов и гарантируем им безупречно организованный сервис, который базируется прежде всего на индивидуальном подходе, строгой конфиденциальности и круглосуточной доступности услуг.

- Что является связующим  звеном в взаимоотношениях с клиентом?

- Клиенты – наша основная ценность. Наша работа направлена на решение задач по повышению их благосостояния. Мы строим доверительные отношения, которые являются как связующим звеном, так и главным принципом нашей работы.  

Поделиться:
4507

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV