Чингиз Сафаров: «Мы создаем только такие проекты, которые приносят прибыль нашим клиентам» - ФОТО | 1news.az | Новости
Интервью

Чингиз Сафаров: «Мы создаем только такие проекты, которые приносят прибыль нашим клиентам» - ФОТО

11:16 - 12 / 02 / 2016
Чингиз Сафаров: «Мы создаем только такие проекты, которые приносят прибыль нашим клиентам» - ФОТО

Агентство «Safaroff» знают практически все, да и оно не нуждается в особом представлении, так как за него говорит его работа и многолетняя деятельность.

Сегодня в интервью 1news.az управляющий партнер «Safaroff» Чингиз Сафаров рассказывает об успехах агентства, трендах рынка, стартапах, а также о том, что же сегодня является самым актуальным и нужным на рынке информационных технологий нашей страны.

- 11 лет успешной деятельности - такое по силам не каждому, а агентству «Safaroff» удалось, и останавливаться, как я знаю, вы не намерены.

- Могу смело назвать нас самым крупным digital-агентством в Азербайджане, собравшим вокруг себя молодых профессионалов. Очень радует, что наша команда растет. Мы за два предыдущих года запустили самое большое количество сайтов и мобильных приложений в стране.

В нашем обширном портфолио имеются практически все крупные финансовые, строительные, телекоммуникационные и государственные организации.

С нашими проектами можно ознакомиться на сайте www.safaroff.com.

За 11 лет деятельности мы набрались достаточно опыта и готовы двигаться дальше к более крупным digital-проектам практически любой сложности, так как для агентства «Safaroff» нет ничего невозможного.

Работаем качественно и слаженно, за честные гонорары. И при этом мы не останавливаемся, открывая новые направления бизнеса. К примеру, наше агентство недавно заключило партнерское соглашение об официальном представительстве в Азербайджане CRM-системы «Мегаплан». Ознакомиться с системой вы можете на новом сайте www.meqaplan.az.

Параллельно ведем переговоры с рядом крупных компаний о сотрудничестве касательно иных и не менее интересных продуктов различного уровня. Как видите, двигаемся, не останавливаемся – только вперед!

- И какой же сейчас главный тренд в разработках?

- Интерес, как компаний, так и частных инвесторов активно растет к IT-стартапам и мобильным приложениям. Корпоративный сектор уже отчетливо понял, что он все больше нуждается в мобильных решениях. Количество посещений сайтов с компьютеров ежегодно падает, а с телефонов и планшетов - стремительно растет, и это говорит об очень многом. В качестве примера могу привести приложения для Bakcell Ulduzum и Rouminq.

Также у населения Азербайджана наблюдается активное повышение интереса к платежным приложениям. Агентством сейчас ведутся работы по созданию и такого рода проектов. Например, одним из первых банковских приложений является Albalı+.

Что же касается частных предпринимателей, то они давно разочаровались в создании бизнеса рода очередных кафе, химчисток и автомобильных моек. IT-стартапы - вот будущее! Подчеркну, что речь идет об ориентированных на бизнес-стартапах, которые будут работать в реалиях сегодняшнего Азербайджана. Такие проекты мы создаем с успешной бизнес-моделью.

Вложив всего 30 тысяч манатов, можно начать свой маленький бизнес, который будет приносить 3 тысячи манатов в месяц чистой прибыли, а, возможно, и больше. И по сравнению, к примеру, с недвижимостью, этот способ инвестирования существенно выгоднее.

- Занимаетесь ли вы поддержкой и оптимизацией уже существующих продуктов ваших клиентов?

- Безусловно. В основном это сайты и мобильные приложения, над которыми работала целая команда наших клиентов. Тем не менее, эти продукты в большинстве случаев не дают ожидаемого результата. Причину этого мы видим в ошибочном продвижении и позиционировании. Соответственно, мы обновляем продукт и проектируем для каждого индивидуальную стратегию с целью удержания имеющихся пользователей и привлечения новых. Поэтому клиенты всегда доверяют нам - это и радует. (улыбается)

- В чем отличие вашего агентства от ряда других, действующих в Азербайджане?

- Агентство «Safaroff» создает только такие проекты, которые приносят прибыль нашим клиентам. Мы не видим смысла работать на статуэтки и почетные дипломы с конкурсов, так как учитываем сегодняшние реалии мировой экономики. Тем не менее, статуэтки и дипломы у нас имеются. (улыбается)

Представители различных видов бизнеса активно обращаются в наше агентство, и мы предлагаем решения, которые помогут устранить их проблемы и увеличить продажи. Наш главный приоритет - цели клиента, а не награды. Я и моя команда считаем, что работать на прибыль нашего клиента намного эффективнее, чем на похвалу со стороны жюри. (улыбается)

- Как я понял, вы активно работаете в сфере В2В (Business to Business). А есть ли проекты, ориентированные не на компании, а на простых пользователей?

- Разумеется. Огромную популярность среди пользователей имеют наши мобильные приложения «Baku ATM» и «Baku Airport». Кстати, совсем скоро мы выпустим новые версии данных программ, которые будут в разы лучше по функциональности и интерфейсу. Также запланировали запустить еще ряд интересных приложений, которые облегчат жизнь людям.

В дополнение к вышесказанному будет презентован крупный проект по резервированию столов в ведущих ресторанах столицы. Отныне пользователям будет доступна возможность не просто зарезервировать место, но и выбрать конкретный стол.

Также совсем недавно мы запустили новый проект - доску объявлений «Sold.az» - сайт объявлений, отличающийся от своих аналогов простым и понятным для всех интерфейсом. Отмечу, что для данного проекта мы запустили также мобильные приложения для Android и iOS. Помимо прочего, Sold.az нацелен на аудиторию, занимающуюся online-бизнесом в Instagram, и помогает им в развитии. Одним словом, «Sold.az» - это уникальный проект, построенный на принципе социальных сетей.

Более того, хотелось бы сообщить об очень интересном проекте под названием Nar Walk, разработанном совместно с Azerfon (NAR). Суть проста: пользователь проходит определенную дистанцию и получает различные бонусы и призы в зависимости от расстояния. Подчеркну, что Nar Walk вызвал большой ажиотаж среди общества благодаря тому, что он дополнительно стимулирует ведение здорового образа жизни. Чтобы получить более подробную информацию о Nar Walk, можете пройтись по ссылке https://narwalk.com.

- В завершение нашей беседы хотелось бы попросить вас дать пару советов тем, кто, так же как и вы когда-то, начинает свое дело.

- Верьте в свою мечту, боритесь и не отступайте. В этом мире все реально! Неудачи лишь укрепляют дух и дают знак, что вы на верном пути. И обязательно любите свою работу - все остальное придет. Проверено на себе! (улыбается)

Официальная Facebook страница агентства Safaroff - https://www.facebook.com/safaroffagency/

Поделиться:
14977

Последние новости

МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села АзербайджанаСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31
Все новости

1news TV