Вся лентаXроникаПолитикаРегионИнтервьюЭкономикаВ миреБомондОбществоСпортКультураАвторыМнениеOnline TVФото

Формула успеха

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

07.07.2009 13:54

Глава отдела по корпоративным связям и социальной ответственности Azercell Teleсom Ульвия Гасанзаде любит готовить, ценит искренность и мечтает попасть в историю Азербайджана

До сих пор никто в нашей рубрике так увлеченно и с такой любовью не рассказывал мне о своей работе, как Ульвия Гасанзаде. Она имеет два высших образования – первое получила в Бакинском государственном университете, второе – в Англии. На родине изучала международные отношения, в Лондоне будущий руководитель отдела в Azercell Teleсom осваивала специальность, по которой в Азербайджане никого не готовят, но которая позволила ей сегодня занять соответствующую должность. Выбрала область, непосредственно связанную с корпоративной социальной ответственностью со стороны развивающегося сектора, то есть со своего рода политикой, рассказать о которой нам может, пожалуй, лишь она сама...

– Мне всегда хотелось быть в курсе политических и экономических событий, происходящих в мире - следила за новостями, размышляла, - начала наша собеседница. - Еще в годы учебы в БГУ начала работать в Администрации президента Азербайджана. Работая, поступила в магистратуру, а потом … уволилась…

- Но почему? Ведь многие мечтают работать там…

- Мне очень нравилась работать там, и по сей день, считаю, что это – самый лучший для меня опыт, это «кухня», где я созревала как профессионал. А почему ушла…Дело в том, что в числе трех соотечественников выиграла стипендию британского правительства на обучение в Англии. Мой шеф, господин Али Гасанов, много внимания уделяющий вопросам образования и развития, поддержал меня, сказав: «знания нужная вещь». Вот я и поехала учиться в Англию. Освоив курс, получила работу в палате общин и год проработала в должности контактного лица между правительством Англии и представителями развивающихся стран.

- Родители спокойно отпустили вас одну в чужую страну?

- Мой отец - человек достаточно консервативного толка - вначале был против моей поездки за границу, тем более, что ему на тот момент нравилось то, чем я занималась. Но у нас в семье, где, кстати, четверо детей. Образование всегда ставилось на первое место, за что я особенно благодарна маме, физику по профессии. В школьные годы я даже боялась идти домой, если получала по какому-то предмету четверку, - знала, что мама будет очень недовольна. Все дети в семье ходили в музыкальную школу, занимались в разных кружках. Так что особого протеста в связи с идеей о моей поездке за границу никто не выражал, да и папа после некоторых колебаний все-таки отпустил меня в Лондон.

- Лондон – это так здорово! Многие стараются там остаться… А вы вернулись в Баку… Почему?

- Мне хотелось сделать что-нибудь у себя на Родине, быть полезной своим. Хотя сомнения о том, правильно ли поступила, остались - в Лондоне предложили продолжить учебу и защитить докторскую.

- А почему не вернулись в Администрацию президента?

- В тот переходный момент получила предложение от пиар-компании, но, кроме того, и это главное, встретила своего нынешнего мужа. Видите, осталась на Родине по определенным личным мотивам, о чем нисколько не жалею. Да и предложение компании Azercell Teleсom, где я работаю по сей день, тоже того стоит: имею работу, на которую иду как на праздник.

- И этот праздник - Azercell Teleсom… Как вы попали туда?

- Учась в Англии, я разослала свое резюме в различные азербайджанские компании, и агентство, которое сотрудничает с Azercell Telecom, вышло на меня. Я, конечно же, ответила согласием и уже тогда поняла, что придется решить: оставаться в Англии или возвращаться в Азербайджане. После нескольких интервью получила предложение, которое с удовольствием приняла.

Еще работая в президентском аппарате, общаясь с международными организациями, со СМИ, поняла, каких знаний мне особенно не хватает. Отправляясь в Лондон, выбрала специальность, которой в Азербайджане не обучают, - область, непосредственно связанную с корпоративной социальной ответственностью со стороны развивающегося сектора. Поступая в Azercell Teleсom, сразу же поняла, что полученные знания как раз здесь и смогу использовать в полной мере с пользой и для компании, и для общества, как говорится, по обе стороны баррикад.

Должна отметить, что на протяжении 13 лет, которые Azercell Telecom существует на рынке мобильных технологий, эта компания внедряет социальную корпоративную ответственность в Азербайджане, являясь пионером и лидером среди бизнес-единиц.

- Наверное, проекты осуществимые компанией Azercell Teleсom, – ваша особая гордость…

- Вы правы. Мне всегда очень интересно говорить о наших проектах, но как об успехе всей компании, а вовсе не о моем личном вкладе, тем более, что некоторые проекты запущены до моего прихода.

- Назовите хоть некоторые из самых успешных…

- Очень важный проект «Каждый ребенок нуждается в семье»… Он получил очень большую популярность и значимость. Его мы осуществили в партнерстве с UNICEF, с Министерством социального развития и защиты населения, а также с Фондом имени Гейдара Алиева. Когда мы рассказывали об этом проекте на разных международных конференциях в Европе, все очень удивлялись гуманности и необычности идеи и поздравляли нас с таким качественным проектом.

Сейчас мы готовимся второму этапу – в сентябре в рамках этого проекта в нашей столице пройдет научная конференция, где ожидается выступление разных международных экспертов. И организация UNICEF в течение двух лет будет проводить мониторинг, в котором выяснится результативность этой акции.

В средине сентября мы запускаем новый проект, который, в общем-то является моим детищем, – «Стоматологический автобус» или «Клиника на колесах». Данную акцию осуществляем вместе с «Детской стоматологической ассоциацией», предоставляющей услуги своих врачей на добровольной основе.

Известно, что в детские дома отдельные граждане и организации в рамках благотворительных акций приносят, как правило, продукты питания и одежду. Мы обратили внимание на проблемы, связанные со здоровьем детей. Не секрет, что многие болезни начинаются с ротовой полости, а услуги стоматологов не только в Азербайджане, но и во всем мире считаются дорогостоящими. Вот и оборудовали стоматологическую клинику в салоне автобуса. Эта клиника на колесах будет объезжать детские дома в нашей стране и предоставлять бесплатные услуги тем, кто в них нуждается.

- С вами очень приятно общаться, на вас очень приятно смотреть - вы так увлеченно и искренне рассказываете о своей работе, так участливо говорите с окружающими …

- Возможно, я очень счастливый человек, потому у меня есть и любящий человек, и любимая работа. Мне кажется, такое счастье достается не каждому. А в людях мне очень нравятся искренность, честность, преданность и профессионализм. Подчеркну, что общение с людьми - специфика нашей работы и признаюсь, что и сама получаю удовольствие от общения. Симпатии – они, по-моему, возникают как признак неравнодушия к происходящему. Всего седьмой месяц работаю в компании Azercell Teleсom, но считаю эту фирму своей второй семьей. Здесь провожу больше времени, чем со своими родными, и мне очень важно знать, что те, с кем работаю, также искренне относятся ко мне, как я к ним. В нашей работе очень важна искренность как некая преданность – не только в отношениях друг с другом, но и в отношении к своей работе. Акции, которые мы часто проводим, могут иметь определенный успех и приносить пользу только при условии, если их участники изначально искренни и верят в него.

По работе очень часто приходится сталкиваться с людьми, которые не совсем понимают, что делают, чего хотят от нас. Быстро договариваешься по любому пункту можно лишь с людьми, четко знающими свое дело.

- Деловые женщины, как правило, мало внимания уделяют семье, порой не умеют даже готовить…

- Может, мне не хватает времени на уборку квартиры, но я очень люблю готовить. По натуре я человек творческий – немного рисую, играю на скрипке, по классу которой окончила среднюю музыкальную школу. Могу генерировать идеи, ровно, как и связанные с приготовлением еды. Жаль, не всегда на это хватает времени. Слава Богу, мой муж не относится к числу капризных азербайджанских мужчин, он достаточно демократичный, «западного образца» человек, и в этом смысле мы тоже находим общий язык.

Скажу больше: он часто выступает генератором каких-то интересных идей, нередко первым оценивает наши проекты. Правда, часто говорят, что работа мешает семейному счастью – я ведь подчас поздно возвращаюсь домой. Но главное - супруг поддерживает меня во всем, и я очень счастлива.

- Многие и не без оснований считают вас человеком успешным. Что помогло – знания, характер, везение?

- Я не думаю, что существует какая-то универсальная формула успеха.

У каждого она своя. Как и комплекс данностей, которые можно принять за успех. У моей старшей сестры четверо всеми нами любимых детей – она реализуется как мать. Кто-то может быть просто волонтером в каком-то сиротском доме и, не имея другой работы, быть очень счастливым. Если говорить конкретно обо мне, наверное, мое счастье в том, что у меня есть любимая работа с нормальной зарплатой, которая мне еще и интересна.

Успехом могу назвать то, что сложилось из мировоззренческого отношения к себе и окружающим, из того, как воспринимаешь процесс образования и навыки, приобретенные на жизненном пути, из того даже, как умеешь ладить с людьми.

Кто-то из великих и успешных людей сказал: «Успешными становятся те, кто очень любит людей. Те, кто любит общаться с людьми!». Хотя есть и очень много исключений из правил (говорят, Бил Гейтс не общительный человек, но ведь сфера, в которой он добился успеха, весьма специфична и требует особой сосредоточенности), но мне, кажется, что во многом добиваются успеха люди, которые искренне любят людей.

- Явно неугомонный человек, к чему вы стремитесь сегодня?

- Как бы пафосно ни звучало мое желание, мне хотелось бы остаться в истории Азербайджана человеком, что-то сделавшим для нее. Не буду сравнивать себя с теми, кто на самом деле очень многое сделал, - в истории Азербайджана таких людей много.

Одним из первых, кто начинал такое дело, как корпоративная социальная ответственность в Азербайджане (не подозревая об этом), был Гаджи Зейналабдин Тагиев. После того, как на земле его предков нашли нефть, он более всех других думал об Азербайджане, о соотечественниках - построил фабрики, школы, красивые здания, отплачивал учебу за границей многим юношам, ставшим видными деятелями страны. Дела Тагиева - для нас эталон, к которому должен стремиться каждый.
Я рада, что работаю в компании Azercell Teleсom, которая стала не только пионером, но и лидером в сфере корпоративной социальной ответственности в Азербайджане. Мы гордимся тем, что наша компания не только зарабатывает деньги, но возвращает обществу часть заработанных средств, осуществляя различные проекты. Мне приятно, что я - часть этого дела, что руковожу именно отделом по корпоративным связям и социальной ответственности. Желаю, чтоб у каждого человека была такая же, как у меня, любимая работа и возможность нести добро людям.

Сеймур Закаряев

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Ульвия Гасанзаде: «На работу я иду как на праздник!» /ФОТО/

Просмотрено: 5280

Другие новости раздела

11:00 /
07.09.2010Формула успеха
Асмар Нариманбекова: «Признание придет только в том случае, если ты действительно этого достоин»«Формула успеха» заслуженной художницы Азербайджана, доцента Азербайджанской ...
17:00 /
24.08.2010Формула успеха
Аян Мир-Касимова: «Везение может дать тебе лишь шанс на счастье…» - ФОТОФормула успеха: интервью 1news.az с заслуженной артисткой Азербайджана Аян Мир-Касимовой ...
13:16 /
13.08.2010Формула успеха
Балаш Касумов: «В игре всегда есть правильный ответ, а в жизни однозначного ответа может и не быть» - ФОТОИнтервью 1news.az с Генеральным Продюсером Азербайджанской Телеверсии передачи «Что? Где? Когда?» ...
10:54 /
23.07.2010Формула успеха
Мурад Дадашов: «Самая большая и ответственная работа – быть папой» - ФОТОИнтервью 1news.az с известным азербайджанским продюсером и шоуменом, членом легендарной команды «Парни из Баку» Мурадом Дадашовым ...
10:36 /
25.06.2010Формула успеха
Нармина Агаси: «У женщины должен быть всего один друг - супруг» - ФОТОИнтервью 1news.az с кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры Бакинской музыкальной академии им. Узеира Гаджибейли, генеральным директором издательского дома «Impress», главным редактором журнала Fashion PASSAGE Нарминой Агаси ...
11:00 /
10.06.2010Формула успеха
Мурад Адыгезалзаде: «Важно иметь терпение - путь к успеху может быть долгим» - ФОТОИнтервью 1news.az с директором Азербайджанской государственной филармонии, заслуженным артистом республики Мурадом Адигезалзаде ...
14:00 /
04.06.2010Формула успеха
Ситара Ибрагимова: «Если человек талантлив, я прощу ему все его грехи» - ФОТОИнтервью 1news.az с фотографом Ситарой Ибрагимовой. ...
10:36 /
26.05.2010Формула успеха
Ульви Агаев: «Хочу создать на базе нашей компании современную бизнес-школу» - ФОТОИнтервью 1news.az с генеральным директором компании Allianz Group Ульви Агаевым ...
12:36 /
11.05.2010Формула успеха
Ровшан Аскеров: «Самое главное – не бояться выглядеть дураком» - ФОТОИнтервью 1news.az c известным знатоком, обладателем Хрустальной Совы элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Ровшаном Аскеровым ...
15:18 /
30.04.2010Формула успеха
Таир Миркишили: «Успешен тот, кто умеет планировать свою жизнь и ставит высокие цели» - ФОТОИнтервью 1news.az с президентом компании ULTRA Таиром Миркишили ...
09:36 /
22.04.2010Формула успеха
Татьяна Микаилова: «Истинно талантливый человек не тот, кто много знает, а тот, кто умеет самообучаться» - ФОТОИнтервью 1news.az с генеральным директором PR-агентства Red communication Татьяной Микаиловой ...
12:36 /
14.04.2010Формула успеха
Эдвард Майя: «Главное достижение для творческого человека - это когда вдохновение тебя не покидает» - ФОТОЭксклюзивное интервью 1news.az с румынским музыкантом Эдвардом Майя ...
11:18 /
08.04.2010Формула успеха
Мусеиб Амиров: «Иногда талант может стать ловушкой, поскольку он дает человеку неплохое оправдание, чтобы не работать» - ФОТОИнтервью 1news.az с заслуженным художником Азербайджана Мусеибом Амировым ...
15:12 /
01.04.2010Формула успеха
Эльдар Джахангиров: «Если в доме царят понимание, уважение и любовь, то и бизнес будет успешным и эффективным» - ФОТОИнтервью 1news.az с корпоративным управляющим «Microsoft Азербайджан» Эльдаром Джахангировым ...
11:48 /
17.03.2010Формула успеха
Группа Dəyirman: «Мы готовы в любой стране мира прокричать «Ya Qarabağ, ya ölüm!» - ФОТОИнтервью 1news.az с популярной рэп-группой «Dəyirman» ...
13:42 /
03.03.2010Формула успеха
Айдан Керимли: «Наличие фотокамеры и навыки работы в фотошопе не делают из тебя фотографа» - ФОТОИнтервью 1news.az с известным фотографом Айдан Керимли ...
12:24 /
24.02.2010Формула успеха
Исфар Сарабский: «Было время, когда мне не хотелось садиться за рояль…» - ФОТОИнтервью 1news.az со cтипендиантом Президентской премии, победителем престижного конкурса в Монтре, музыкантом, которого на Западе назвали человеком меняющим Джаз в 21 веке Исфаром Сарабским ...
10:54 /
17.02.2010Формула успеха
Фаик Багиров: «Бизнесы двигают те люди, которые полны идеями и имеют смелость их реализовать» - ФОТОИнтервью 1news.az с создателем компании Successful Strategies и руководителем группы «Креативность и инновации» Фаиком Багировым ...
12:06 /
10.02.2010Формула успеха
Гейдар Мирзаев: «Для нашей молодежи важно выработать в себе усидчивость, терпение и умение работать над собой» - ФОТОИнтервью 1news.az с руководителем Кредитного комитета, членом правления Amrahbank Гейдаром Мирзаевым ...
10:42 /
03.02.2010Формула успеха
Кенуль Нагиева: «Я хорошо умею внушать себе, что мои мечты сбудутся» - ФОТОИнтервью 1news.az с главным редактором журнала «ОК - Азербайджан» Кенуль Нагиевой ...
12:48 /
27.01.2010Формула успеха
Вагиф Гасанов: «…открою свой ресторан и буду работать в нем шеф-поваром» - ФОТОИнтервью 1news.az с председателем правления страховой компании ОАО Qarant Sigorta Вагифом Гасановым ...
12:06 /
21.01.2010Формула успеха
Нигяр Кочарли: «Если передо мной возникает выбор потратить время на семью или бизнес, то я выбираю последнее» - ФОТОИнтервью 1news.az с бизнес-леди, учредителем первой национальной литературной премии Нигяр Кочарли ...
12:48 /
13.01.2010Формула успеха
Эльмир Гасанов: «Мне было бы интересно пожить во времена хиппи» - ФОТОПредседатель правления Muğanbank Эльмир Гасанов болеет за футбольный клуб «Милан» и стремится создать качественную команду не только на футбольном поле ...
11:18 /
27.10.2009Формула успеха
Эльчин Гадимов: «Мои дети всегда жалуются, что я возвращаюсь с работы поздно!» - ФОТОЗаместитель председателя правления «Rabitаbank» убежден - для того, чтобы добиться успеха, необходимы знания, опыт и сплоченная команда ...
11:02 /
15.10.2009Формула успеха
Вугар Гашимов: «Я оптимист, тихо-тихо идущий к заветной цели!» - ФОТОЛучший шахматист Азербайджана ценит в людях человеческие качества, дружит с коллегами по цеху и умеет быть благодарным ...
11:42 /
14.08.2009Формула успеха
Азер Гарибов: «В сфере выдачи Шенгенских виз существует немало вызывающих вопросы моментов» /ФОТО/Ведущий популярной передачи «Oralar», лауреат премии имени Зардаби рассказал для рубрики «Формула успеха» о своих любимых городах, о своем детище и о проблемах, возникающих в работе над передачей ...
10:50 /
18.07.2009Формула успеха
Рахман Гаджиев: «Если человек хочет чего-то добиться, он должен уметь учиться и знать, чего хочет» /ФОТО/Директор департамента развития и качества, член правления компании MBASK может пройти пешком восемь километров, по нескольку раз перечитывать любимые книги и мечтает стать хорошим мужем и отцом ...
12:40 /
22.06.2009Формула успеха
Фикрет Халилов: «В сердечных делах чувства у меня всегда берут верх над разумом» /ФОТО/Глава сети ресторанов Anadolu утверждает, что он абсолютно счастливый человек, что преуспевать в бизнесе можно, не шагая по трупам, а свою дочку хочет видеть первой ракеткой мира ...
13:00 /
25.05.2009Формула успеха
Нармина Абдинбекова: «Самое главное – здоровье близких людей, а остальное – можно купить» /ФОТО/Председатель Ассоциации молодых предпринимателей Азербайджана, президент Gean Grup Company и глава сети магазинов Parfumeur не признает стереотипов, не умеет готовить и не прощает предательства ...
10:25 /
27.04.2009Формула успеха
Тейяр Аккубаев: «Сегодня мы не такие, как вчера, а завтра будем не такими, как сегодня!» /ФОТО/Глава сети магазинов Gallery обедает дома, дарит исключительно полезные подарки ...
09:58 /
13.04.2009Формула успеха
Фарид Новрузи: «Честность и порядочность — залог любого успеха» /ФОТО/Глава Novco Group of Companies в нашей новой рубрике поделился не только секретами своего успеха, но и рассказал о сокровенном и главном для него лично - о детях, о вере и о Родине ...
Клуб политических Дискуссий

Лента новостей

9 сентября
12:55 Азербайджан и Мексика реализуют совместные проекты в области образования12:35 Азербайджан вновь опередил Армению в очередном рейтинге Forbes12:05 В Чили проснулся вулкан Планхон11:50 ГНКАР сократила объем буровых работ11:23 Оппозиция занимается шутовством – Председатель партии07:00 Звонок о бомбе привел к эвакуации аэропорта Хабаровска06:31 Обама не уверен в успехе демократов на выборах в Конгресс05:55 Семь человек арестованы в Мексике по подозрению в убийстве мигрантов05:19 Клинтон: «Разногласия с Россией по Грузии остаются»04:37 Президенты РФ и Ирландии обсудят сотрудничество в рамках ОБСЕ04:05 Казахстан разрешил авиации МЧС РФ тушить пожары на его территории03:31 Витамин В способен победить Альцгеймер02:59 Россия запросила Казахстан об использовании авиации на его территории02:28 Двое стали жертвами взрыва террориста-смертника в Афганистане01:54 Новые пожары из Казахстана угрожают российским регионам01:21 Рене ван дер Линден побывал в Милли Меджлисе00:14 На юго-западе Москвы выстрелом в глаз убит мужчина
8 сентября
23:45 В Азербайджане отмечают Праздник Рамазан23:41 Азербайджанский дирижер принял участие в открытии филармонического сезона в России23:10 Ильхам Алиев распорядился предоставить президентскую стипендию студентам, поступившим в ВУЗы в 2010/2011 г22:58 Оборот системы мелких платежей в Азербайджане снизился22:21 Ильхам Алиев подписал указ о повышении «Стипендии Президента азербайджанской Республики для семьи шехида»22:15 Ильхам Алиев распорядился о повышении ежемесячного пособия22:05 Google выйдет на мировой рынок ТВ в 2011 г.21:54 Ильхам Алиев подписал указ о мерах по усилению социальной защиты малообеспеченного населения21:47 Азербайджанские борцы заняли 5-е места на чемпионате мира по борьбе21:43 Хиллари Клинтон: «Для США мировое лидерство – единственная возможность»21:05 Ильхам Алиев: «Наши верующие граждане, с честью выдержав испытания поста, с чувством гордости провожают дни Рамазана»21:00 Анджелина Джоли выступила против сожжения Коранов 11 сентября20:40 Интеллектуальное казино для Владимирa Казимировa20:23 Россия планирует повысить цену на продаваемый Армении газ20:05 В Азербайджане кардиохирургия находится на стадии становления - Минздрав19:50 МВД выразило отношение к сообщениям в прессе о противостоянии в Лянкяране между полицией и верующими19:38 Ильхам Алиев поздравил Эмомали Рахмона19:22 Ильхам Алиев поздравил Ким Чен Ира19:00 Суд провел осмотр украденных у Раиля Рзаева вещей18:52 Отношения США и Турции оставляют желать лучшего – СМИ18:44 В Сумгайыте будет открыт памятник украинской поэтессе18:36 Глава Центробанка принял делегацию FATF18:28 В Гейгеле состоялась конференция работников образования18:20 В Турции зафиксирована опасная болезнь18:12 ОБСЕ в 2012 году будет играть важную роль решении конфликтов - Глава МИД Ирландии18:04 Объем премий AtaSigorta увеличился на 27%17:56 В офисе ПАТС прошла встреча с послом Беларуси в Азербайджане17:54 В GRBS прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Общение интеллигенции» - ФОТО17:48 По BTC прокачано свыше 131 млн. тонн азербайджанской нефти17:40 Будут объявлены итоги конкурса «Start UP»17:32 Президент Ильхам Алиев принял председателя Сената Нидерландов17:24 Хумнара Алиева: «Я обращаюсь ко всем читателям 1news.az, если можете, помогите Парване выжить»17:16 Оборот системы крупных платежей превысил 48,7 млрд. манатов17:08 Глава МИД Азербайджана принял новоназначенного посла Латвии17:00 9 сентября по ТВ начнется трансляция агитационных роликов16:52 МБА-Москва начинает выпуск банковских карт «Зеленый коридор»16:44 ЦИК утвердил форму, содержание и количество избирательных извещений16:40 Mariella - мы созданы, чтобы сказку сделать былью! - ФОТО16:36 Эльмар Мамедъяров принял посла Норвегии в Азербайджане16:29 Президент Ильхам Алиев принял Тину Кайданау16:28 В Рамазан в регионах откроются новые почтовые отделения16:24 Уникальное предложение от HP и Elcell по выгодной цене16:20 Обнародован список ВУЗов, куда будут переведены студенты АМУ
Вся лента

Мугам Радио

Погода в Баку

Чт, ночь
30 .. 32 °C
Чт, утро
31 .. 33 °C
Чт, день
31 .. 33 °C
Чт, вечер
30 .. 32 °C

Присоединяйтесь к нам


Архив

Поиск

Опрос

Карта сайта