СМИ: Али Абдалов помирился с Мехманом Гусейновым - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

СМИ: Али Абдалов помирился с Мехманом Гусейновым - ФОТО - ВИДЕО

19:47 - 22 / 01 / 2019
СМИ: Али Абдалов помирился с Мехманом Гусейновым - ФОТО - ВИДЕО

Старший инспектор режимно-надзорного отдела колонии номер 14 Пенитенциарной службы, лейтенант юстиции Али Абдалов помирился с находящимся в заключении блогером Мехманом Гусейновым.

Об этом сообщает агентсво Report, предоставляющие фото и видеозапись данного факта.

В видеоролике видно, как А.Абдалов и М.Гусейнов искренне беседуют.

Следует отметить, что лейтенант юстиции Абдалов Али Аладдин оглу является старшим инспектором режимно-контрольного отдела в Исправительном учреждении №14 Пенитенциарной службы Министерства юстиции, с которым как сообщалось у Мехмана Гусейнова произошел конфликт.

Напомним, что, согласно сообщению пресс-службы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, 26 декабря прошлого года заключенный Мехман Гусейнов во время планового досмотра-обыска в исправительном учреждении не подчинился законным требованиям А.Абдалова, применил против него силу, оказал физическое давление и нанес ему телесное повреждение.

Наряду с этим, согласно информации, М.Гусейнов разбросал и разбил ряд предметов, находившихся в соответствующем служебном помещении. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 315.2 (оказание сопротивления и применение насилия в отношении представителя власти)».

После этого в январе текущего года М.Гусейнов, а также группа местных правозащитников Азербайджана обратились к главе государства Ильхаму Алиеву с просьбой вмешаться в целях объективного рассмотрения и принятия справедливого решения по этому делу. Обращения были доведены до внимания Президента Азербайджанской Республики, и Президент немедленно отреагировал на них.

Читайте по теме:

Мехман Гусейнов обратился к Президенту Ильхаму Алиеву

Правозащитники обратились к Президенту Азербайджана по вопросу Мехмана Гусейнова

Президент Азербайджана дал поручение об объективном расследовании дела Мехмана Гусейнова

Прекращено уголовное дело в отношении Мехмана Гусейнова

Президент рекомендовал генеральному прокурору Азербайджанской Республики, учитывая молодость осужденного, то, что он уже около двух лет отбывает наказание, его семейное положение и пожилой возраст отца, выдвинуть в деле Мехмана Гусейнова на первый план принцип гуманизма, принять все предусмотренные законом необходимые меры для объективного и справедливого проведения расследования.

В то же время Президент Ильхам Алиев призвал участников инцидента предпринять шаги к примирению. После поручения главы государства было приостановлено, открытое против М.Гусейнова дело, а стороны инцидента помирились в соответствии призывом главы государства.

1news.az

Поделиться:
26803

Последние новости

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35
Все новости

1news TV