Азербайджанец, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу: «Он назвал меня чуркой» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Азербайджанец, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу: «Он назвал меня чуркой» - ВИДЕО

18:21 - 16 / 10 / 2018
Азербайджанец, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу: «Он назвал меня чуркой» - ВИДЕО

В Хабаровском краевом суде прошло очередное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении Анара Аллахверанова.

По версии следствия, именно от его ударов скончался пауэрлифтер Андрей Драчев. На сегодняшний день свидетели допрошены, обе стороны с материалами уголовного дела ознакомлены.

Как указал на суде Анар Аллахверанов, со стороны Драчева в его адрес были высказаны оскорбления на национальной почве. «Он называл меня «чурка», - сказал он.

«Нанести ему болезненный удар я не собирался. Просто хотел, чтобы он прекратил свое агрессивное поведение в отношении меня. Я не хотел драться. Но Драчев постоянно меня провоцировал.

Я предлагал ему встретиться в спортивном зале. Если бы он согласился, дальнейшей потасовки не было бы. В определенный момент мы даже пожали друг другу руки. Неприязни у меня к нему не было.

Я был сильно уставший, измотанный борьбой и удушающими схватками. Дважды пытался прекратить этот конфликт. Не действовал из хулиганских побуждений, как указал гособвинитель. Именно Драчев сказал, что мы будем драться здесь и сейчас. Даже в ходе самой драки я неоднократно опускал руки, тем самым говоря, что не хочу продолжать бой», - сказал он.

А.Аллахверанов указал, что у него не было цели лишать его жизни, даже подумать об этом не мог.

«Допускал лишь возможность получения травмы, как мной, так и им. Но ни при каких обстоятельствах не допускал наступления смерти, поскольку во всех спортивных поединках, которые я видел, в том числе и проводимых по правилам жестких смешанных единоборств, ни разу у спортсмена не было летального исхода. Если брать в расчет вес, рост, габариты погибшего, я был уверен, что от одного моего удара смерть наступить не может, я даже не допускал такой возможности», - сказал он.

Следует отметить, что после того как драка закончилась, подсудимый попросил вызвать скорую помощь Драчеву и уехал. Аллахверанов пояснил, что не знал о бессознательном состоянии погибшего.

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауэрлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове.

Читайте по теме:

Азербайджанец, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу, задержан

А.А.

Поделиться:
22073

Последние новости

Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06
Все новости

1news TV