Бакинские автохулиганы нашли неожиданное применение вазелину, машинному маслу и женским кремам | 1news.az | Новости
Общество

Бакинские автохулиганы нашли неожиданное применение вазелину, машинному маслу и женским кремам

12:04 - 11 / 12 / 2018
Бакинские автохулиганы нашли неожиданное применение вазелину, машинному маслу и женским кремам

Интересное и неожиданное применение вазелину, машинному маслу и женским кремам нашли бакинские автохулиганы.

Как сообщили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Баку, в последнее время, с наступлением дождливых дней, на дорогах наблюдается грязь и слякоть. И в ходе рейдов инспекторы Дорожной полиции обнаружили, что некоторые водители  натирают государственные номерные номера вазелином, машинным маслом или же каким-то старым кремом.

Но делают они это вовсе не для того, чтобы номера блестели или не ржавели, увы, нет. Вся эта уловка лишь для того, чтобы на номера активно прилипала пыль, грязь, песок и т.д. Это, в свою очередь, маскирует цифры и буквы на номере, мешает радарам их считывать. В результате хитрые водители гонят перед радарами и камерами, не боясь никого – номеров-то, особенно в темное время суток, не видно!

Отметим, что за несодержание в чистоте госномеров согласно статье 342.1.7 («Нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортных средств») предусмотрен штраф в размере 40 манатов.

Тимур Рзаев, Э.Т

Поделиться:
26982

Последние новости

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергииСегодня, 16:34Кто ответственен за очистку памятников в Баку? – ВИДЕОСегодня, 16:15Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровнеСегодня, 16:00По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларацияСегодня, 15:50Хикмет Гаджиев: Визит президента Азербайджана в РФ – вклад в развитие союзнических отношений с РоссиейСегодня, 15:46Суговушан готовится к очередному международному турнируСегодня, 15:43Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о миреСегодня, 15:40Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ФОТОСегодня, 15:29Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климатаСегодня, 15:26Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41
Все новости

1news TV