Будущие криминальные авторитеты: в Азербайджане родители учат своих детей курить и ругаться матом – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Будущие криминальные авторитеты: в Азербайджане родители учат своих детей курить и ругаться матом – ФОТО – ВИДЕО

14:00 - 12 / 12 / 2018
Будущие криминальные авторитеты: в Азербайджане родители учат своих детей курить и ругаться матом – ФОТО – ВИДЕО

«Ты неправильно куришь, сынок. Пепел надо стряхивать…» - говорил отец своему малолетнему ребенку, который затягивался сигаретой.

С гордостью запечатлев данный процесс на камеру, мужчина выставил это видео на своей Instagram-странице, чтобы как можно больше людей оценило его методы воспитания.

Об этом вопиющем случае нам рассказал социальный блогер и представитель благотворительной организации UAFA Салех Насиров.

«Увидев курящего ребенка, в первую очередь я подумал, что его склоняют к этому подростки или какие-нибудь посторонние взрослые люди, которым нечем заняться. Но когда я узнал, что его обучает курению родной отец, то испытал настоящий шок.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Saleh Nasirov (@saleh.nasirov)

Этого мужчину (согласно его профилю в Instagram, который он впоследствии удалил, испугавшись нарастающей шумихи) зовут Рабиль Гасымов, и я надеюсь, в скором времени соответствующие органы свяжутся с ним, чтобы он понес наказание», - говорит С.Насиров.

По словам блогера, это далеко не единичный случай – к сожалению, в последнее время подобная тенденция получила широкое распространение в Азербайджане. Так, например, недавно он публиковал другое видео, на котором ребенок из Агстафы ругается отборным матом. И что самое интересное – пополняют его словарный запас «изысканными» фразами бабушка и другие члены семьи.

«Страшно, что взрослые принимают подобные действия за невинную шутку и не отдают себе отчета в том, что в будущем из их детей вырастут криминальные авторитеты. Завтра этот ребенок примет мат за норму общения и будет использовать его в разговоре с окружающими людьми, а послезавтра зарежет кого-то ножом. Если государство не возьмется за эту проблему всерьез, то уровень криминала в нашей стране будет стремительно расти. СМИ не каждый день, а каждый час будут публиковать новости об изнасилованиях и убийствах, потому что они приобретут массовый характер.

Кстати говоря, предполагаю, что инцидент с курением тоже произошел в Агстафе, которая считается самым неблагополучным районом Азербайджана. Именно там чаще всего фиксируются случаи неправильного воспитания детей», - говорит блогер.

По словам С.Насирова, «ругающийся мальчик» стал известен задолго до обмена любезностями с бабушкой. Он получил известность в Интернете после распространения видео, на котором кричит на свою воображаемую жену, унижая ее словами: «Умри, твое место на кухне, скотина». Из уст маленького ребенка со сладким произношением подобная фраза не прозвучала грубо, наоборот, вызывала смех. Он в одночасье стал знаменитым, и на сегодняшний день у него в Инстаграме насчитывается около 11 тысяч подписчиков.

«Журналисты одного из телеканалов даже наведались домой к этому ребенку, и сняли о нем репортаж. Однако вместо того, чтобы пообщаться с его родителями и спросить, чем они руководствовались, когда прививали своему сыну мышление домашнего тирана и поощряли употребление мата, они просто сделали акцент на том, какой он смешной, хороший и пухленький мальчик!

Впоследствии авторы программы признались, что преследовали самую банальную цель – поднять свой рейтинг. Но, к сожалению, своими необдуманными действиями они нанесли большой вред обществу, потому что на уровне подсознания зрители стали относиться к ругани как к норме, ведь она пропагандируется на телевидении, и завтра многие из них будут растить своих детей в аналогичном ключе», - считает блогер.

С.Насиров сделал обращение в социальных сетях, высказав мнение, что сам ребенок абсолютно не виноват. Виноваты родители, которые закладывают в него неправильный фундамент.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Saleh Nasirov (@saleh.nasirov)

«Также я обратился в Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей, после чего они послали официальный запрос в Исполнительную власть города Агстафы и в правоохранительные органы, которые обещали заняться данным вопросом. Однако занимаются или нет – неизвестно, так как до сегодняшнего дня мне не поступило ни одного отчета о проделанной работе», - говорит С.Насиров.

И в заключение социальный блогер сказал, что подобные случаи будут происходить и дальше, если в Азербайджане не будет внедрена система защиты ребенка.

Необходимо на уровне государства сформировать институт социальных работников, которые будут напрямую работать с подобными семьями, объяснять, что они неправильно растят своих детей.

Данная система, по мнению С.Насирова, должна обеспечить сплоченную работу правоохранительных органов, Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства здравоохранения, Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей, иными словами, всех структур, имеющих отношение к подрастающему поколению.

Только в этом случае можно предотвратить криминал и обеспечить здоровое полноценное развитие своей страны. В противном же случае нам, как цивилизации, грозит скатиться в пропасть.

Лейла Мамедова

Поделиться:
22568

Последние новости

Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО17 / 04 / 2024, 22:45Бельгия призовет саммит ЕС к новым санкциям против Ирана17 / 04 / 2024, 22:20На автомагистрали Нахчыван-Шахбуз столкнулись два автомобиля, есть пострадавший17 / 04 / 2024, 22:00Ромарио объявил о возобновлении карьеры в 58 лет17 / 04 / 2024, 21:50Премьер Грузии назвал президента агентом иностранного влияния17 / 04 / 2024, 21:30Дмитрий Маликов о Баку, Муслиме Магомаеве, азербайджанском мугаме и не только - ФОТО - ВИДЕО17 / 04 / 2024, 21:05В Абшеронском районе обнаружено тело 30-летнего мужчины17 / 04 / 2024, 20:50В импортированной из России куриной продукции обнаружена сальмонелла17 / 04 / 2024, 20:30В Азербайджане увеличится использование электромобилей - ФОТО17 / 04 / 2024, 20:15У берегов Японии произошло землетрясение17 / 04 / 2024, 20:05В бакинской тюрьме скончался осужденный17 / 04 / 2024, 19:45Парламент Грузии принял спорный законопроект в первом чтении17 / 04 / 2024, 19:30Джейхун Байрамов провел обсуждения с генсеком СВМДА17 / 04 / 2024, 19:15Миротворцы в Карабахе не нужны - депутат Госдумы РФ17 / 04 / 2024, 19:00В Отдельной общевойсковой армии прошли тактико-специальные учения - ФОТО - ВИДЕО17 / 04 / 2024, 18:50
Все новости

1news TV