Девушку, признавшуюся в сексуальном домогательстве в школе, облили керосином и сожгли – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Девушку, признавшуюся в сексуальном домогательстве в школе, облили керосином и сожгли – ФОТО

10:12 - 18 / 04 / 2019
Девушку, признавшуюся в сексуальном домогательстве в школе, облили керосином и сожгли – ФОТО

Нусрат Джахан Рафи была облита керосином и сожжена в своей школе в Бангладеш. Менее чем за две недели до этого она подала жалобу на сексуальное домогательство со стороны директора школы.

Ее смелость высказаться против сексуального насилия и смерть через несколько дней после того, как ее подожгли, привлекли внимание к проблеме уязвимости жертв сексуальных домогательств в этой консервативной стране Южной Азии, пишет BBC.

Нусрат, которой было 19 лет, была из Фени, маленького городка в 160 км к югу от Дакки. Она училась в медресе. 27 марта она сказала, что директор вызвал ее в свой кабинет и неоднократно прикасался к ней ненадлежащим образом. Прежде чем все пошло дальше, она выбежала из комнаты.

Многие девушки и молодые женщины в Бангладеш предпочитают хранить в тайне свой опыт сексуальных домогательств или жестокого обращения, опасаясь стыда со стороны общества или семей.

Нусрат Джахан же, наоборот, не просто высказалась – она обратилась в полицию с помощью своей семьи в тот день, когда произошло предполагаемое насилие.

27 марта, после того как она обратилась в полицию, был арестован директор школы. Тогда все стало еще хуже для девушки. На улицах собралась группа людей с требованием его освобождения. Протест был организован двумя студентами и, как утверждается, в нем участвовали местные политики. Люди стали обвинять Нусрат Джахан. Ее семья говорит, что они начали беспокоиться о ее безопасности.

Тем не менее, 6 апреля, через 11 дней после предполагаемого сексуального посягательства, она пошла в свою школу, чтобы сдать выпускные экзамены.

«Я пытался отвезти мою сестру в школу и попытался войти в помещение, но меня остановили и не разрешили войти», - сказал брат Нусрат Махмудул Хасан Номан.

«Если бы меня не остановили, подобное не случилось бы с моей сестрой», - сказал он.

Одна из учениц повела Нусрат Джахан на крышу школы, сказав, что одного из друзей избивают. Когда она поднялась на крышу, четыре или пять человек окружили ее и, как утверждается, хотели заставить отозвать дело против директора школы. Когда она отказалась, они подожгли ее.

Когда она была доставлена ​​в местную больницу, врачи обнаружили ожоги, покрывающие 80% ее тела. Спасти ее жизнь не удалось.

Смерть Нусрат вызвала протесты, и тысячи людей использовали социальные сети, чтобы выразить свой гнев по поводу ее дела и обращения с жертвами сексуального насилия в Бангладеш.

С тех пор полиция арестовала 15 человек, семеро из них обвиняются в причастности к убийству. Среди арестованных два студента, которые организовали акцию протеста в поддержку директора школы. Сам директор остается под стражей.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
38722

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV