«Dur növbəyə, ay eşşək balası». Азербайджанские музыканты исполнили песню о нашей «культуре» стоять в очередях – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Dur növbəyə, ay eşşək balası». Азербайджанские музыканты исполнили песню о нашей «культуре» стоять в очередях – ВИДЕО

16:00 - 01 / 08 / 2018
«Dur növbəyə, ay eşşək balası». Азербайджанские музыканты исполнили песню о нашей «культуре» стоять в очередях – ВИДЕО

Hamı sənin kimi tələsir,

Hər kəsi kimsə evdə gözləyir,

İnsan insana gərə hörmət eləsin,

Dur növbəyə ay eşşək balası.

С таким полезным советом к гражданам, не умеющим пользоваться правилами поведения в очередях, обратились в одной из своих новых песен музыканты группы «DədəBaba».

Как рассказал вокалист и басист группы Орхан Мусаев в беседе с 1news.az, зачастую он черпает сюжеты для песен в повседневной жизни.

«Однажды я взял детей на зимнюю ярмарку. Дети, естественно, захотели какие-то вкусности, за которыми пришлось встать в очередь. В этот момент мамаша с двумя детьми начала нагло пролезать вперед, и в голову начал приходить этот самый текст.

К сожалению, такое мы можем наблюдать не только на ярмарках, но и в каждом магазине. Понятие очереди в нашей стране отсутствует. Вспоминается один из комментариев: «Эту песню нужно крутить на полную громкость в каждом маркете страны», - говорит Орхан.

Напомним, что группа «DədəBaba» известна своим сатирическим репертуаром, который высмеивает азербайджанский менталитет и поднимает наиболее актуальные проблемы нашего общества.

Лейла Мамедова

Читайте по теме:

Рок против «менталитета»: необычное творчество группы «DədəBaba» - ФОТО - ВИДЕО

«Molotov kotleti»: новый клип рок-группы «DədəBaba» – ВИДЕО

Поделиться:
26085

Последние новости

В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05
Все новости

1news TV