Фарид Казаков отказался от участия в проекте Анастасии Волочковой: Она увидела конкуренцию в моем лице! - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фарид Казаков отказался от участия в проекте Анастасии Волочковой: Она увидела конкуренцию в моем лице! - ФОТО

10:00 - 22 / 07 / 2019
Фарид Казаков отказался от участия в проекте Анастасии Волочковой: Она увидела конкуренцию в моем лице! - ФОТО

Недавно известный азербайджанский танцор, победитель международных и всероссийских конкурсов Фарид Казаков был лично приглашен Анастасией Волочковой для участия в ее готовившемся спектакле «Балерина в Зазеркалье Цирка».

Недолго думая, танцор согласился и приступил к ежедневным репетициям. Вот, что он рассказал нашему изданию: «Меня долго спрашивали о том, как проходят репетиции нового спектакля. Я долго оставлял подобные вопросы без ответа, но теперь, после своего отказа от участия, готов рассказать все!

Наши репетиции стартовали в начале июля. Поначалу я долго не понимал сути всего происходящего на площадке, так как даже не было готового сценария. Репетиции проходили в постоянном ожидании начала работы и режиссера, которые менялись как перчатки. Анастасия постоянно снимала видео и фото для своей страницы в Инстаграм, что занимало очень много времени. Остальные артисты просто наблюдали, надеясь, что скоро начнется работа. Наверное, если бы я не имел опыта работы в различных театрах и не участвовал бы в процессе создания спектаклей, то не стал бы задумываться об уровне профессионализма создаваемого спектакля и подобранной команды.

Такая обстановка продолжала царить на площадке долгое время. Ситуацию не изменил и приход режиссера. За 5 дней до премьеры мы все-таки начали работать над постановкой. Для меня была подобрана очень интересная роль мима-гимнаста. Я пробовал себя в новых амплуа. Освоил работу воздушного гимнаста на полотнах, работу на так называемом «цирковом окне», на котором исполнял различные акробатические трюки. Для меня, как для каждого артиста, было важно проявить себя в новом образе и с достоинством справиться с поставленной задачей.

Вся эта работа продлилась до тех пор, пока все это не увидела Анастасия. Режиссеру во что бы то ни стало было велено убрать все интересные сцены с моим участием. Анастасия увидела конкуренцию в моем лице! Не потерпев подобного, я стал отстаивать эти постановки, на что услышал следующее: «В спектакле танцевать должна только я и показывать чудеса гибкости и растяжки! Все остальные этого делать не должны!» Шокированный подобным заявлением, я незамедлительно отказался от участия в этом непрофессионализме, делающем из всех остальных артистов «ничего не умеющих неумех»! Анастасия считает, что на шпагат умеет садиться только она, и нога поднимается на 180 градусов тоже только у нее!

После отказа от участия в спектакле в мой адрес посыпалась куча нелицеприятных высказываний, содержащих одну лишь ненормативную лексику. Хочу отметить, что для участия в спектакле были привлечены и мои ученики, воспитанники Международной академии гимнастики, акробатики и танца SanSara, где я являюсь главным тренером. Они играли роли маленьких балерин, мечтающих оказаться в Зазеркалье цирка. Также одну из главных ролей - птицу Феникс - исполняла Диана Цуркан, моя ученица и гордость нашей академии.

Отказавшись от участия в спектакле, я продолжал ездить на репетиции со своими ученицами, не желая оставлять их одних. Хочу сказать, что Анастасия вела себя перед ними крайне некультурно, постоянно появлявшись в неглиже, оголяя все свои интимные части тела и ругаясь, оскорбляя и их в том числе. Воспитанники нашей академии - неоднократные лауреаты международных и всероссийских конкурсов, с гордостью представляющие Россию и за рубежом. Видя потенциал и возможности детей, Волочкова вновь привычным для нее образом попросила режиссера спектакля убрать у детей все номера, где они танцуют, демонстрируя свои возможности, поставив их в качестве антуража по краям сцены. Для нас с директором нашей Международной академии гимнастики, акробатики и танца SanSara - Цуркан Ирины Анатольевны - это стало последней каплей, и мы, отказавшись от участия в спектакле, забрали детей и покинули этот проект!

Хочу сказать, что для меня личное знакомство с Анастасией Волочковой стало большим разочарованием. Поначалу все было хорошо. Мы подружись, постоянно обнимались и целовались при встрече. Она стала «родным человеком» для всех нас, которого мы пустили в свое сердце. Я с болью в душе говорю об этом, так как мне, прежде всего, жаль детей. Их детские уши услышали столько негативного и нелицеприятного, что я даже не хочу об этом говорить. Я очень огорчен тем, что все то, что писали о ней, оказалось правдой», - поделился Фарид Казаков.

1news.az

Читайте по теме:

Фарид Казаков выступил перед Анастасией Волочковой – ФОТО

Поделиться:
27905

Последние новости

В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35
Все новости

1news TV