Фарид Мансуров, добившийся наказания мучителя дикой лисы, поблагодарил Минэкологии | 1news.az | Новости
Общество

Фарид Мансуров, добившийся наказания мучителя дикой лисы, поблагодарил Минэкологии

13:45 - 23 / 06 / 2018
Фарид Мансуров, добившийся наказания мучителя дикой лисы, поблагодарил Минэкологии

Зоозащитник Фарид Мансуров, после обращения которого в соответствующие органы был найден и наказан в административном порядке за жестокое обращение с животным житель Баку Акиф Гасанов, разместил в связи с этим пост на своей странице в соцсети Facebook.

В нем он поблагодарил Министерство экологии и природных ресурсов за поддержку и участие в вопросе.

«Я со своей стороны хочу поблагодарить Министерство экологии и природных ресурсов за постоянную поддержку, оказываемую нам. В эти несколько дней начальник Главного управления министерства Хикмет муэллим был со мной на связи все время и оказывал поддержку. Он даже связался с 18 отделением полиции и призвал сотрудников как можно скорее найти виновника и направить документы в Минэкологии», - написал зоозащитник.

Особую благодарность Ф.Мансуров выразил Фонду Гейдара Алиева.

При этом активист и зоозащитник недоволен результатом работы полиции. Он отмечает, что наказание одного участника преступления недостаточно, так как участников было трое: «Над лисой издевались трое, и тот, кто был наиболее активен в этом, тот, кто  угрожал мне и другим зоозащитникам смертью и связями в полиции, остался в стороне».

Он отметил, что из троих, допустивших административное правонарушение, лишь один наказан, что произошло по халатности правоохранительных органов или по какой-то иной причине.

«Я не согласен с решением 18 отделения и в ближайшее время обращусь в Наримановскую прокуратуру, чтобы отменить его.

Если справедливость применяется лишь частично, то это уже не справедливость», - написал зоозащитник в своем посте.

Талыб Бархудаев, И.А.

Читайте по теме:

За жестокое обращение с дикой лисой оштрафован житель Баку - ВИДЕО

Зоозащитник Фарид Мансуров заявил об угрозах в свой адрес из-за борьбы против издевательств над животными – ВИДЕО

Зоозащитник Фарид Мансуров: «Помните, сегодня лисенок, а завтра чей-то ребенок…» - ВИДЕО

Поделиться:
2071

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV