Хакеры научились менять чужие сообщения в WhatsApp | 1news.az | Новости
Экономика

Хакеры научились менять чужие сообщения в WhatsApp

11:00 - 09 / 08 / 2018
Хакеры научились менять чужие сообщения в WhatsApp

Хакеры нашли опасную уязвимость в WhatsApp, которая позволяет перехватывать и изменять сообщения в приватных и групповых чатах. О бреши рассказали исследователи кибербезопасности из Check Point на своем сайте.

Эксплойт становится возможным из-за уязвимости в инструментах для синхронизации данных в мобильной и веб-версии сервиса. Благодаря ей киберпреступники могут использовать несколько способов для манипуляции с пользовательскими сообщениями.

Например, злоумышленники имеют возможность использовать функцию «Цитата» в групповом чате, чтобы менять имя реального отправителя на любое другое, даже если выбранный человек не состоит в группе. Кроме того, они могут редактировать текст собеседника в ответном сообщении.

Специалисты уведомили WhatsApp о найденной уязвимости. В компании признали проблему и пообещали решить ее в ближайшие сроки.

Эксперты отмечают, что опасная брешь в системе безопасности представляет огромную угрозу, так как хакеры с помощью нее могут создавать и распространять дезинформацию. Подобная проблема остро стоит в Индии, где на протяжении последних нескольких месяцев происходят десятки убийств из-за фейковых сообщений.

Власти страны задумались о блокировке мессенджера после того, как толпа линчевала более двадцати невинных людей, подозревая их в торговле детьми.

lenta.ru

Поделиться:
2221

Последние новости

Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47
Все новости

1news TV