Илькин Халилов: Я продолжу работать на телеканале ATV | 1news.az | Новости
Общество

Илькин Халилов: Я продолжу работать на телеканале ATV

17:54 - 17 / 06 / 2019
Илькин Халилов: Я продолжу работать на телеканале ATV

Журналист телеканала ATV Илькин Халилов внес ясность по поводу информации об его увольнении с телеканала.

Как сообщает 1news.az, журналист отметил, что продолжит работать на телеканале ATV и гордится тем, что его поддержало такое большое количество людей.

«Значит так, после того как внесена полная ясность в данном направлении, можно ставить точку по этой теме.

Я продолжу работать на телеканале ATV. Продолжится ли это 3 месяца, 6 месяцев я не знаю, но в настоящее время я вместе со своим родным коллективом, с которым проработал 17 лет. Та поддержка, которую я увидел в социальных сетях в эти дни, изумила меня, заставили почувствовать гордость. Я очень растроган. Меня поддержали мои друзья, коллеги и тысячи людей, которых я не знаю. Выражаю благодарность и преклоняюсь перед каждым из вас. Ваша поддержка мне очень помогла. Спасибо вам!», - написал И. Халилов на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что на известного журналиста телеканала ATV Илькина Халилова оказывается давление за репортаж, подготовленный им после поражения молодежной (U-21) сборной в рамках отбора на Евро от Лихтенштейна (0:1).

В своем репортаже тележурналист подверг критике сборную, которая подарила молодежке Лихтенштейна первую в ее истории победу.

По информации, распространившейся в соцсетях, которую позже в своем интервью подтвердил и Илькин Халилов, руководство телеканала оказывает на него давление.

Также согласно информации, в давлении на Илькина Халилова обвинялась и АФФА.

«В социальных сетях распространилась информация о якобы причастности АФФА к давлению, оказываемому на журналиста Илькина Халилова после его критичного репортажа о сборной U-21, в результате  чего он может лишиться работы. АФФА всегда выступала за конструктивную критику. Главное, чтобы критика не переходила в оскорбления. АФФА никогда не демонстрировала агрессивную позицию по отношению к любым журналистским материалам, сюжетам и репортажам. Не отличается позиция АФФА и на этот раз. Ассоциация не обращалась ни к кому по поводу увольнения того или иного сотрудника. Информация, распространенная в социальных сетях, не отражает действительности. Ни о каком давлении АФФА на АТV не может быть и речи. Это не в нашей компетенции», - отметил по этому поводу глава отдела по связям с общественностью АФФА Фируз Абдулла.

В свою очередь, телеканал ATV также выступил с заявлением, в котором прокомментировал сообщения о давлении на журналиста Илькина Халилова.

«В последние дни в социальных сетях распространяются слухи о том, что на сотрудника телеканала ATV Илькина Халилова якобы оказывается давление и о его увольнении из-за подготовленного критического сюжета. Эти сообщения безосновательны, и представляют собой не что иное, как «черный пиар», который служит личным интересам определенных групп. Телеканал ATV, руководствуясь в своей деятельности интересами государства и общества, базовыми принципами журналистики, всегда с уважением относился к имеющемуся в нашем обществе плюрализму, различию мнений, и постоянно придерживался этих принципов в своей работе», - отмечалось в заявлении.

1news.az

Поделиться:
3676

Последние новости

Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10
Все новости

1news TV