История успеха выпускницы Гарвардской бизнес-школы Эльнуры Хашимовой – ФОТО   | 1news.az | Новости
Общество

История успеха выпускницы Гарвардской бизнес-школы Эльнуры Хашимовой – ФОТО  

09:10 - 22 / 06 / 2018
История успеха выпускницы Гарвардской бизнес-школы Эльнуры Хашимовой – ФОТО  

Азербайджанка Эльнура Хашимова – выпускница Программы развития лидерства (PLD) в Гарвардской бизнес-школе (HBS).

Обладая более чем 15-летним опытом управления и консалтинга, Эльнура Хашимова занимается широким спектром отраслей, включая автоматизированные процессы, банковское, страховое, гостиничное дело, а также – потребительской торговлей.

Попытка найти свою профессиональную нишу в этой жизни привела ее в компанию Starbucks, где выпускницу престижной программы настиг нежданный опыт физической работы, но такой поворот лишь подвиг девушку на развитие.

В настоящее время Эльнура работает в качестве старшего бизнес-консультанта в компании Mazda North American Operations, а также в качестве стратегического советника на платформе по обмену криптовалют Bundle Network, запущенной группой выпускников HBS.

Гарвардская бизнес-школа опубликовала на своей странице интервью с Эльнурой Хашимовой как выпускницей программы.

«Для меня наиболее запоминающимися деталями программы стала методология и подход. Мы не изучали теорию, мы изучали истории успеха и провала лидирующих мировых компаний», - сказала Эльнура Хашимова.

«Изучение историй падения крупнейших брендов дали мне новую силу – не бояться падения», - добавила она в интервью HBS.

По словам девушки, ежедневный анализ четырех бизнес-кейсов не только укрепил ее знания, но поспособствовал взглянуть с разных сторон на такие процессы, как инновации, глобализация, организационные преобразования, технологические перемены и прочее.

Благодаря диплому PLD Гарвардской бизнес-школы в жизни Эльнуры Хашимовой произошел курьезный случай. Окончив курс и находясь в поисках того, чем бы ей хотелось заниматься по жизни, девушка поняла, что этой целью является создание нового популярного и устойчивого бренда.

Подумав о том, какой из ныне процветающих брендов мог бы стать для нее примером успеха, она остановилась на компании Starbucks, куда в скором времени и устроилась работать в роли баристы. Она понимала, что хочет благодаря новой работе узнать те детали, которые имеют ключевое значение для развития компании.

После двух недель в новой роли баристы Эльнуру Хашимову повысили до должности старшего надзирателя. Какого же было удивление девушки, когда выяснилось, что в обязанности старшего надзирателя входит уборка всего магазина и туалета дважды в день. 

«Это было неожиданно, - признается выпускница программы PLD. - Сначала я хотела уйти, но знала, что этот опыт будет для меня жизненно важным, ведь в Гарвардской бизнес-школе нас учили, что лидерство – это не позиция, а набор действий, ведущих людей к лучшему будущему».

Так Эльнура Хашимова проработала в Starbucks около двух месяцев, и, по ее же словам, это была самая трудная работа, которой ей когда-либо приходилось заниматься.

Однако в течение этих двух месяцев девушка разработала идею о том, как создать и поддерживать бренд высшего уровня с наиболее благоприятной средой для клиентов, сотрудников и всех заинтересованных сторон.

«Starbucks стал для меня отличным опытом, основу которого заложил диплом PLD», - сказала Эльнура Хашимова в интервью.

Многие из товарищей Эльнуры Хашимовой по программе PLD, которых ни мало ни много 250 человек, стали для нее близкими друзьями.

«Нас объединяет глубокая связь, уважение и доверие друг к другу – в жизни это очень ценно. В любой момент мы можем обратиться друг к другу за советом или поддержкой», - сказала Эльнура Хашимова.

«Это как если бы мы вместе прошли войну – войну с самими собой. Войну, которая искоренила нашу неуверенность, предрассудки, нашу прежнюю систему убеждений, которая помогла нам перестроиться», - добавила она. 

Людям, обдумывающим пройти Программу развития лидерства в Гарвардской бизнес-школе, Эльнура Хашимова советует полностью образ своего мышления:

«Ваш мозг как губка. И чтобы получить от PLD максимум, будьте готовы впитывать те знания, которые предлагает вам эта программа. Если же вы вдруг запаникуете, я всегда готова поддержать».  

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
17224

Последние новости

Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Ушел из жизни заслуженный артист Джаваншир МамедовСегодня, 13:05Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15
Все новости

1news TV