Как рождаются звезды: Состоялся гала-концерт второго международного детского фестиваля «Зима» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Как рождаются звезды: Состоялся гала-концерт второго международного детского фестиваля «Зима» - ФОТО – ВИДЕО

13:07 - 19 / 02 / 2019
Как рождаются звезды: Состоялся гала-концерт второго международного детского фестиваля «Зима» - ФОТО – ВИДЕО

Оргкомитету второго детского международного фестиваля «Зима-2019», гала-концерт которого в минувшие выходные прошел во Дворце Гейдара Алиева, удалось превратить его в яркое, трогательное шоу, реализованное при поддержке Министерства культуры Азербайджана.

Яркое, потому что все было – начиная от красной ковровой дорожки и заканчивая красочным оформлением, – как принято у состоявшихся артистов, а трогательное – потому что на сцене были дети, и для многих из них это был первый экзамен на профессиональной сцене.

Два часа нон-стопом 27 номеров сменяли друг друга на сцене – звучали современные и актуальные хиты звезд мирового шоу-бизнеса, не забыли и про азербайджанскую классику - музыкальный продюсер фестиваля Рустам Рзаев постарался. Не забыли даже участников первой «Зимы» – именно их номером открывался фестиваль. Мероприятие украсила своим присутствием вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Были и другие гости – начинающих звезд пришли поддержать заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, финалист вокального проекта «Голос-Азербайджан» Гусейн Абдуллаев и любимец публики Джин – Джейхун Зейналов.

Ведущими вечера были участники первого фестиваля «Зима» Назрин Асадова и Руфат Мамедов, компанию которым составила известная телеведущая Лейла Гулиева. В этом году фестиваль стал международным – впервые на «Зиму» в Баку приехали маленькие артисты из России, Грузии, Беларуси, Турции и Украины.

Вся эта красота, весь этот яркий праздник создавался по крупицам у меня на глазах! Я видел, как еще на начальном этапе художественный руководитель и режиссер-постановщик Ульвия Кенуль вместе с педагогом по вокалу Риммой Шапаваловой с трепетом, стараясь не расстроить, очень деликатно объясняла малышам, которые не прошли отборочный тур, что надо еще немного поработать над собой, лучше подготовиться и прийти на следующую «Зиму», где их будут ждать.

Видел, как фотографы, видеографы и дизайнеры колдовали над фото и видео для Instagram-страницы фестиваля, видел, как работники с температурой, еле держась на ногах, сидели допоздна на репетициях, чтобы все довести до ума и все успеть вовремя! Видел даже, как бракует непонравившиеся идеи организатор фестиваля, глава Beat Group Мурад Бабаев – по качеству работы его команды можно уверенно говорить о его хорошем вкусе!

Я уже не говорю о танцевальных, сценических образах, многочисленных репетициях и о том, что речь тут идет не о взрослых, а о детях, за которых отвечали хореограф Эмин Усейнов, стилист Лейла Мамедова и педагог по актерскому мастерству Кенуль Керимова. Тут важно еще отметить и спонсоров, и партнеров, при поддержке которых состоялся этот праздник – это компании Socar Petroleum QSC, Bismak, Megafun, İctimai TV, Acoola Kids, AZAL, iTiCKET.AZ, «Большой Праздник», CinemaPlus, Credo Group, French Connection, Sport System и Actimel.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Seymour Zakaryayev (@sey_mour) on

– Не скрою, очень рада, что «Зима» не конкурс, а фестиваль, - делится своими впечатлениями художественный руководитель и режиссер-постановщик фестиваля Ульвия Кенуль. – Не было побежденных, всем вручался диплом участника. Всегда на репетициях царила доброжелательная атмосфера, дети успели подружиться. Кстати, обратила внимание, что ребята из первой «Зимы», тоже подружившиеся во время фестиваля, до сих пор находятся в теплых отношениях. В этом году мы их тоже пригласили, и они успели подружиться и с новыми участниками. Была напряженная подготовка в очень сжатые сроки, и должна признаться, что очень горжусь детьми, и хочу поблагодарить их за этот праздник, ведь главное на концерте – те, кто на сцене! А светящие от радости глаза детей – это, вообще, бесценно! Еще очень горжусь нашей командой – все, кто работал на «Зиме», профессионалы высокого уровня, благодарна всем и каждому в отдельности, только в такой команде можно было сделать качественное шоу!

Гала-концерт фестиваля «Зима» прошел под бурные аплодисменты зрителей, как и полагается настоящим звездам, юных дарований провожали овациями и цветами, у многих участников уже есть фан-клуб – с плакатами в руках они «оккупировали» сцену во время выступления. В этот вечер на сцене Дворца Гейдара Алиева зажглись юные звездочки, возможно, многие из них в будущем превратятся в популярных артистов, вероятно, будут и те, кто уйдет в другую сферу, но и первые, и вторые, как мне кажется, эту «Зиму» будут помнить всегда…  

Сеймур Закаряев

Поделиться:
12512

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV