Каким был кемеровский ад изнутри — глазами тех, кто там был и кто там остался... – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Каким был кемеровский ад изнутри — глазами тех, кто там был и кто там остался... – ФОТО - ВИДЕО

12:10 - 26 / 03 / 2018
Каким был кемеровский ад изнутри — глазами тех, кто там был и кто там остался... – ФОТО - ВИДЕО

25 марта 2018 года навсегда войдёт в историю России как один из самых трагичных дней современной России.

В городе шахтёров Кемерове произошёл пожар — загорелся торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня».

Это был воскресный день — люди приходили с детьми, чтобы отдохнуть. Очаг возгорания, по предварительной версии, произошёл в батутном зале.

Дым мгновенно заполонил весь четвёртый этаж, где находились залы кинотеатра. Именно там спасатели нашли больше всего бездыханных тел.

Всего погибло не менее 53 человек — в основном дети...

Мы собрали свидетельства очевидцев, которые были в этот момент внутри горящего здания. Для некоторых это стали их последние слова...

«Мы горим! Я всех люблю, прощайте! Я не могу дышать...», - написала перед смертью 11-летняя Вика З.

«Никому не желаю всё это пройти, страшно, когда родители ищут своих детей, которые просто-напросто пришли посмотреть кино, эти голоса детей в телефоне: «Мам, нам нечем дышать, я задыхаюсь», просто... я не знаю», - написал в соцсети спасшийся Александр К.

«Это конец», - оставила статус в «Вконтакте» погибшая 12-летняя Майя Е.

«В метре никакой видимости, дышать невозможно, все кричат, огромная толпа... Дети маленькие, родители их теряли, это не описать просто! Пожарные тоже не так быстро приехали со скорыми. Люди выбивали окна и прыгали», - пишет спасшийся Дмитрий Хорошавцев.

«Мы горим. Возможно, прощайте», - написала пострадавшая 13-летняя Мария М.

«Сигналку слышно не было. Выскочив из кинозала, мы увидели плотный чёрный едкий дым, который полностью затянул детскую игровую площадку и второй кинозал, — их было совсем не видно. Дышать уже было нечем», - написала у себя на странице спасшаяся Анна Заречнева.

«Я проходил игровую зону где-то за пять минут до пожара. В этот момент аниматоры и гости готовили столики. Там что-то отмечали. Были точно свечи, я помню», - сказал сотрудник службы охраны кемеровского ТЦ «Зимняя вишня».

«Маловероятно, что будут обнаружены выжившие. Выжить в таких условиях невозможно. Помещения заполнены густым чёрным дымом», - заявили пожарные.

Life

Поделиться:
100173

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV