Лучший продавец мира Майкл Бэнг: Для умных компаний сейчас лучшее время совершить прорыв | 1news.az | Новости
Общество

Лучший продавец мира Майкл Бэнг: Для умных компаний сейчас лучшее время совершить прорыв

12:52 - 16 / 07 / 2019
Лучший продавец мира Майкл Бэнг: Для умных компаний сейчас лучшее время совершить прорыв

Интервью 1news.az c известным бизнес-тренером Майклом Бэнгом.

На наши вопросы отвечает Майкл Бэнг – знаменитый бизнес-тренер, специалист №1 по тренингам продаж в Европе, обладатель международного титула «Лучший продавец мира» и многочисленных наград за успехи в сфере управления продажами.

Майкл Бэнг сейчас находится в Баку и есть возможность проведения внутрикорпоративного тренинга даты с 18-го июля по 24 июля 2019 с выгодной летней ценой для компаний, которые осознают ценность обучения персонала для ускоренного движения вперед.

- Майкл, примерно 4 года назад в регионе СНГ начался кризис, который серьезно повлиял на экономики стран региона. Как сейчас обстоят дела с продажами в регионе?

- Кризис, который имел место 3-4 года назад, потихоньку отступает.

Многим компаниям пришлось достаточно тяжело – сокращались расходы, увольняли сотрудников, немало компаний вообще ушли с рынка.

Несмотря на это, я лично знаю множество крупных и средних компаний, которые в любые времена умудряются сохранить и даже превзойти докризисный уровень продаж и прибыльности.

- Как им это удается?

- Естественной первой реакцией на сокращение продаж большинства руководителей является сокращение текущих расходов, и они все свое внимание направляют на то, как наиболее рационально сокращать расходы.

Это совершенно нормальный подход, и он имеет свои положительные стороны.

В то же время, когда большинство думает только о сокращении расходов, есть меньшинство, которое задает себе простой вопрос: «Как мы можем использовать нынешнюю ситуацию, для того чтобы стать еще ближе  к нашим клиентам, чтобы о нас узнало больше новых клиентов?»

Сделать прорыв становится легче – большинство конкурентов сократили также и свои маркетинговые бюджеты и комиссионные продавцам.

Рекламный эфир стал намного разреженнее.

Таким образом, за гораздо меньшие инвестиции можно проводить массировнные маркетинговые кампании. Привлекать лучших продавцов на рынке.

Но все это становится возможным только тогда, когда руководитель выводит свое сознание из общего потока неудовлетворенности сложившейся ситуацией.

В любом случае, выражение недовольства и застревание на такой позиции – это слабая позиция, позиция жертвы обстоятельств. Многим это выгодно – я сделал все, что возможно, виноват кризис.

Чтобы выжить в таких обстоятельствах, нужно быть сильным – умственно и морально.

- Надо ли руководителю компании самому изучать технологии продаж или достаточно обучить своих продавцов?

- В идеале сам владелец должен быть хорошим продавцом. 

Дело в том, что продажа - это не только действие по отношению к клиентам. Это - искусство ценить чье-то мнение.

Прежде чем приобрести что-то, клиент должен принять решение. 

Он получает информацию, обдумывает ее, прочувствует и, наконец, решает, что делать. 

Искусство продавать - это умение менять мнение людей. 

Мы каждый день пытаемся это делать. Не только на работе, но и дома мы продаем свои идеи, мысли и мнения. 

Каждый день мы убеждаем в чем-то других людей. Успех зависит от нашего умения продавать. И чем лучше мы разовьем эту способность, тем лучше будут отношения с другими людьми.

- Ваша система тренингов – о чем она и для кого разработана?

- В первую очередь – это система тренингов для сильных людей, которые верят, что способны в любой ситуации преуспеть сами и помочь своим подчиненным сделать то же самое.

Мы в первую очередь говорим о том, чем отличается ведение бизнеса в трудные времена по сравнению с обычными. Какие конкретные подходы являются наиболее эффективными, и как нужно действовать в трудные времена.

Система тренингов включает в себя 4 базовых тренинга:

- Управление продажами компании.

- Техники высокоэффективных продаж.

- Обслуживание клиентов мирового класса.

- Искусство публичных выступлений и презентаций.

В связи с моим пребыванием в Баку сейчас  имеется эксклюзивная возможность провести внутрикорпоративные тренинги для персонала только вашей компании на даты с 18-го по 24 июля 2019 года с выгодной летней ценой.

В результате проведения тренингов компании получают мотивированный сильный департамент продаж и обслуживания клиентов, регулярно выполняющий планы продаж компании, который процветает сам и ведет к процветанию всю компанию и ее владельцев.

- Чего вы пожелаете азербайджанским бизнесменам?

- Всегда помнить, что будущий успех их бизнеса зависит от малого – от отношения к своим клиентам и сотрудникам. Искренне любите ваших клиентов и всегда помните, что именно они поставляют на ваш стол хлеб с маслом.

Сотрудники же –  это люди, благодаря которым ваша любовь передается клиентам. И как вы относитесь к ним, так и они относятся к вашим клиентам. Поэтому платите хорошо, много и упорно тренируйте, но и требуйте от них хорошей работы, отдачи, а также учите  бизнес-этике, ведь важно, чтобы они вели честный бизнес. 

С нетерпением жду встречи с вами в Баку.

Звоните по телефонам: (050) 220 56 80.

Пишите - E-mailgm@sss.az

Поделиться:
4694

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV