Фуада Аббасова обвинили в псевдопатриотизме ради денег | 1news.az | Новости
Политика

Фуада Аббасова обвинили в псевдопатриотизме ради денег

21:45 - 13 / 03 / 2019
Фуада Аббасова обвинили в псевдопатриотизме ради денег

Руководители диаспорских азербайджанских организаций регионов Российской Федерации составили совместное обращение по поводу действий Фуада Аббасова.

Об этом говорится в заявлении, направленном в 1news.az по электронной почте с адреса Всероссийского азербайджанского конгресса, ранее ликвидированного решением российских государственных органов.

Представляем вашему вниманию данное обращение без изменений:

«Мы – руководители диаспорских азербайджанских организаций регионов Российской Федерации  глубоко возмущены последними интервью в различных СМИ журналиста Фуада Аббасова, который, мягко говоря, дает несправедливую оценку работе азербайджанской диаспоры в России.

По словам Ф. Аббасова, азербайджанцы проживающие в России, не чувствуют себя защищенными, с чем он собирается бороться.

В этих интервью он говорит, что азербайджанская диаспора выполняет заказы и приказы определенных органов, но не защищает интересы граждан.

В его заявлениях также отмечается, что диаспора это капкан и что попадающие в него преследуют только свои собственные меркантильные цели.

Выступая с такими безответственными деструктивными заявлениями, он хочет выставить себя «Робин Гудом» азербайджанской диаспоры.

Ф. Аббасов, занимаясь популизмом, резко высказывается и дает оценку деятельности азербайджанской диаспоры, не имея при этом ни малейшего представления о роли, сущности  диаспорских организаций и выполняемых ими функциий в жизни азербайджанцев России.

В последнее время он зачастил в регионы РФ, где встречается с представителями местной азербайджанской диаспоры, при этом позиционируя себя «знатоком» диаспорской деятельности.

Ф.Аббасов своими резкими высказываниями компрометирует деятельность диаспоры на местах и сводит к нулю всю многолетнюю работу диаспоры.

Мы активно занимаемся доведением азербайджанских реалий до российского общества, представлением древней истории, богатой культуры, традиций народа нашей исторической родины. Выступаем тем самым мостом между регионами РФ и Азербайджанской Республикой.

К сведению Ф.Аббасова, наши соотечественники представлены в законодательных органах РФ, общественных советах, во всех местных административных органах государственной власти. 

К сведению Ф.Аббасова, азербайджанцы - граждане РФ, проживающие в многонациональной России, имеют те же права и привилегии, что и все граждане России.

Общественная работа – сложная многогранная деятельность, охватывающая все сферы жизни общества и сопряженная с определенными трудностями. И мы знаем, что есть над чем работать, чтобы соответствовать велению времени!

Наряду с общественными организациями азербайджанской диаспоры огромную работу проводит Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР), Представительство Фонда Гейдара Алиева в России.

Господин Аббасов, по своему же признанию, начал интересоваться вопросами азербайджанской диаспоры РФ всего лишь с 2016 года и, соответственно, не имеет ни малейшего представления о многолетней эффективной работе общественных диаспорских азербайджанских организаций РФ.

Весь смысл его  псевдопатриотической деятельности сводится к тому, что он собирает денежные средства для продолжения своей «благородной»  миссии, тем самым  дискредитируя все диаспорское движение.

В связи с вышеизложенным просим представителей российских и азербайджанских СМИ быть аккуратными при публикации подобного рода заявлений Ф. Аббасова.

От руководителей региональных азербайджанских диаспорских организаций России:

Республики: Башкортостан, Бурятия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, Тува, Удмуртия, Чечня, Чувашия.

Края: Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.

Области: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Иркутская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Курская, Мурманская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Ростовская, Саратовская, Смоленская, Томская, Челябинская.

Москва.

Ханты-Мансийский автономный округ», - говорится в обращении.

1news.az

Поделиться:
11393

Последние новости

HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58
Все новости

1news TV