Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ

17:52 - 17 / 01 / 2019
Новые уловки бакинских водителей: Жаль 18 манатов, но не страшно штрафа в 800 манатов – ФОТОФАКТ

Как известно, с начала нового года Бакинское транспортное агентство начало массово штрафовать водителей в столице за незаконную парковку.

Как уже не раз писал 1news.az, штрафы выписываются с помощью записей камер видеонаблюдения, повсеместно установленных на столичных дорогах.

Это, в свою очередь, вызвало целую волну «контрмер», с помощью которых водители в Баку начали скрывать госномера своих автомобилей, чтобы камера не могла их зафиксировать, и тем самым, избежать штрафа. Это, в частности, заклеивание части госномера листком бумаги или картоном, отвинчивание госномеров, открывание крышки багажника, завешивание номеров тряпками.

Многочисленные фото различных автомобилей, водители которых проявили подобную «смекалку», подтверждают это.

Комментируя этот факт, руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев заявил 1news.az, что это грубое нарушение правил дорожного движения.

«За это водителя должна оштрафовать Дорожная полиция, это в ее компетенции. Мы незамедлительно сообщаем о подобных фактах в Дорожную полицию»,  - подчеркнул М.Агаев.

Отметим, что, согласно статье 342.9 Кодекса об административных правонарушениях АР, умышленное затруднение читаемости номеров на госномере влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 манатов. В то время как штраф за неправильную парковку составляет 20 манатов (первые три рабочих дня с 10% скидкой – 18 манатов). 

Тимур Рзаев, Ф.Б.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Баку установлена спецтехника для штрафования водителей за неправильную парковку – ВИДЕО

Правила ужесточаются: В Баку теперь штрафуют и за минуту парковки – ФОТОФАКТ

В Баку спецтехника за сутки оштрафовала за неправильную парковку более 3500 водителей – ФОТО

Курьез: В Баку водителя оштрафовали за парковку автомобиля, у которого лопнуло колесо - ФОТОФАКТ

Поделиться:
17247

Последние новости

Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00
Все новости

1news TV