Председатель Управления мусульман Кавказа отбудет с визитом в Вену | 1news.az | Новости
Общество

Председатель Управления мусульман Кавказа отбудет с визитом в Вену

16:55 - 23 / 02 / 2018
Председатель Управления мусульман Кавказа отбудет с визитом в Вену

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде с 26 февраля по 2 марта будет находится с визитом в столице Австрии городе Вене.

Как сообщили в пресс-службе управления, визит осуществляется на основе приглашения, полученного председателем УМК, как одного из новых членов Международного центра межрелигиозного и межкультурного диалога KAICIID, на Форум высокого уровня на тему «Межрелигиозный диалог ради мира: совместное проживание в мире и развитие совместного гражданства», который состоится в Вене 26-27 февраля, а также на заседания органов управления KAICIID, которые пройдут с 28 февраля по 1 марта.

На форуме и заседаниях помимо членов Совета директоров Международного центра, также будут участвовать религиозные деятели, представляющие основные мировые религии, научные, культурные и общественные деятели и более 200 известных политиков. В качестве гостей встречи также будут участвовать высокий представитель Альянса цивилизаций ООН Насер Аль Нассир, генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Юсиф Аль Усеймин, председатель Папского Совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан, Вселенский патриарх Варфоломей, многочисленные католические и православные патриархи и их верховные представители из Европы, Африки и Ближнего Востока, главные муфтии арабских и мусульманских стран, влиятельные еврейские раввины, буддийские и индуистские религиозные руководители.

28 февраля состоится очередное ежегодное заседание Консультативного форума, состоящего из 45 представителей всех регионов и религий мира. Члены этого форума назначаются Советом директоров. Заседание пройдет с участием членов Совета. 1 марта заседание Совета директоров, состоящего из 9 человек, включая председателя УМК А.Пашазаде, составит последующий рабочий план и стратегию Центра.

Отметим для сведения, что Международный центр межрелигиозного и межкультурного диалога KAICIID- это международная структура, учрежденная Королевством Саудовская Аравия, Испанией и Австрией, где государство Ватикан выступает в роли главного наблюдателя. Основная обязанность организации заключается в поощрении на мировом уровне межрелигиозного и межкультурного диалога для предотвращения и устранения конфликтов, происходящих в мире. К миссии Центра диалога, направленной на развитие межрелигиозного и межкультурного диалога, повышение доверия к разнообразию, справедливости и миру, привлечены 25 стран 5 континентов.

Центр диалога осуществляет разнообразные гуманитарные проекты в различных регионах мира, в том числе в Европе, Америке, Африке, Азии и Ближнем Востоке. KAICIID – это единственная межправительственная организация, имеющая Совет директоров, состоящий из представителей ведущих религиозных конфессий, в которой представлены как религиозные, так и государственные деятели.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1618

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV