Ресторан Zərif наградил победителей конкурса «Этюды Ичери шехер» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ресторан Zərif наградил победителей конкурса «Этюды Ичери шехер» - ФОТО

11:11 - 11 / 11 / 2017
Ресторан Zərif наградил победителей конкурса «Этюды Ичери шехер» - ФОТО

Ичери шехер всегда являлся источником вдохновения для творческих людей, которые находили особую притягательность и одухотворенность в этих бесконечных, похожих на лабиринт каменных улочках, хранящих в себе тайны истории.

Однако каждый художник, который пытается изобразить Старый город, прибегает к своей индивидуальной манере, в результате чего невозможно найти двух идентичных картин.

Недавно ресторан Zərif при поддержке Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» и студии изобразительного искусства Али Шамси объявил о конкурсе «Этюды Ичери шехер».

Все желающие участвовать в конкурсе могли выслать на электронный адрес организаторов фотографии своих работ, выполненных в масляной, акварельной и акриловой технике, которые передают их видение Старого города. По завершении принятия заявок наиболее интересные работы были продемонстрированы на выставке, которая состоялась в ресторане Zərif.

По словам администрации данного заведения, учитывая, что обычно рестораны запрашивают за проведение выставок определенную сумму, которой зачастую не располагают молодые художники, инициатива проведения конкурса преследовала цель поддержать талантливых людей искусства и предоставить им возможность выставить свои работы на обозрение публики совершенно бесплатно.

Более того, для победителей были предусмотрены денежные призы, для того чтобы мотивировать их на дальнейшее развитие и помочь с приобретением красок, холстов, мольбертов и прочих материалов, необходимых художнику. Таким образом, участники, занявшие первые три места – Эльчин, Оксана и Зохраб – заработали, соответственно, 1500, 1000 и 500 AZN.

Отметим, что ресторан Zərif - относительно новое заведение, где жители и гости нашей столицы могут отведать блюда азербайджанской кухни, которая отличается большим многообразием. Здесь работают повара, которые знают свое дело и относятся к нему с любовью. Также в ресторане можно попробовать вкусный хлеб, приготовленный по эксклюзивному рецепту здешнего пекаря.

На первом этаже ресторана расположена зона фаст-фуда, на втором – банкетный зал, а на крыше – lounge терраса, откуда открывается потрясающий вид на город и где в летнее время можно насладиться приятной погодой. Также здесь имеется зимняя терраса, где в снежные дни можно усесться за столик, укрывшись пледом, и наблюдать за тем, как хлопья снега волшебным образом застилают Старый Баку, попивая при этом горячий чай.

Что касается местоположения, то ресторан Zərif находится в центре Ичери шехер, напротив дома знаменитого азербайджанского художника Али Шамси, по адресу: Кичик Гала, 88. Для резервации столиков необходимо позвонить по номеру: +99450 707 00 50 и можно наслаждаться уютом и атмосферой этого ресторана.

Поделиться:
4726

Последние новости

Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56Еще одно поражение Ниджата Абасова на Турнире претендентовСегодня, 09:49Определились все полуфиналисты Лиги чемпионовСегодня, 09:32На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV