Минздрав о смерти от гриппа чемпиона мира - азербайджанского бойца MMA, победившего Хабиба Нурмагомедова – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Минздрав о смерти от гриппа чемпиона мира - азербайджанского бойца MMA, победившего Хабиба Нурмагомедова – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

11:31 - 28 / 01 / 2019
Минздрав о смерти от гриппа чемпиона мира - азербайджанского бойца MMA, победившего Хабиба Нурмагомедова – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Министерство здравоохранения Азербайджана назвало причину смерти Хамиса Мамедова - чемпиона мира, азербайджанского бойца MMA, победившего Хабиба Нурмагомедова.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства здравоохранения АР, спортсмен Х.Мамедов 24 января в тяжелом состоянии был доставлен в городскую клиническую больницу №3 с острой пневмонией (воспалением легких).

«Несмотря на реанимационные меры, 26 января Хамис Мамедов скончался. Его близкие категорически выступили против отправки тела спортсмена на медэкспертизу для установления точной причины смерти. Поэтому можно назвать только предварительную причину смерти – тромбоэмболия легких (легочной артерии)», - подчеркнули в Минздраве.

Отметим, что тромбоэмболия легких - это внезапная закупорка ствола или ветвей артерии, снабжающей легкие кровью, эмболом. Эмбол - это циркулирующее в крови образование, чаще всего - сгусток крови (тромб), в нормальных условиях не встречающееся.

Тимур Рзаев, Э.Т.

11:07 

Министерство здравоохранения Азербайджана прокомментировало информацию о смерти от гриппа Хамиса Мамедова - чемпиона мира, азербайджанского бойца MMA, победившего Хабиба Нурмагомедова.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства здравоохранения АР, Х.Мамедов не обращался в медучреждение в связи с гриппом.

«Так как его тело не было направлено на медэкспертизу в Центр судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомии, точную причину смерти назвать невозможно», - подчеркнули в Минздраве.

Тимур Рзаев, Э.Т.

10:37

Скончался известный азербайджанский боец Хамис Мамедов.

Как сообщает 1news.az, новость об этом распространило азербайджанское представительство ММА.

35-летний спортсмен лечился от гриппа, но болезнь вызвала осложнения, и Хамис скоропостижно скончался.

Хамис Мамедов – один из сильнейших бойцов ММА в Азербайджане, который занимался и тренерской деятельностью. О Мамедове в последнее время много писали.

В 2007 году Хамис Мамедов в боевом самбо одержал победу над непобедимым Хабибом Нурмагомедовым. После этого Хабиб не проиграл ни одного боя.

Хамис Мамедов рассказывал в СМИ о своей победе над Хабибом Нурмагомедовым. «Хабиб мой друг, а его отец был моим тренером. После его победы над МакГрегором, я позвонил и поздравил его. Что касается моей победы над Хабибом, то это было в 2007 году. Мы встретились в весовой категории до 68 кг. В боевом самбо я прошел трех соперников, и четвертым был Хабиб. Я победил его со счетом 2:1, и вышел в финал. В финале же поединок завершился вничью (1:1), но победу отдали сопернику. У меня был диск со съемками того поединка, но затем я его потерял.
 
В 2011 году мы снова встретились с Хабибом. На сей раз в ММА, уже в финале. Перед поединком мне предложили не встречаться с ним. Но я не принял это предложение. Это была весовая категория до 76 кг. Тогда победу одержал уже Хабиб. И через какое-то время он уже отправился в США для подготовки к боям в  UFC», - говорил он.

Allah Rəhmət Eləsin!

Теймур Максутов

Поделиться:
36640

Последние новости

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55
Все новости

1news TV