Новая версия причины страшного ДТП в Баку, в котором погибших разорвало на части – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Новая версия причины страшного ДТП в Баку, в котором погибших разорвало на части – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

17:47 - 21 / 09 / 2018
Новая версия причины страшного ДТП в Баку, в котором погибших разорвало на части – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Слабонервным и людям со слабой психикой видео- и фотокадры смотреть не рекомендуется.

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, произошедшего на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку.

Как сообщает 1news.az, установлено, что трое из погибших были друзьями, а четвертый, Хафиз Билалов – автомеханик, к которому друзья обратились из-за проблем с машиной (коробкой передач). По одной из версий, после ремонта автомобиль решили проверить на ходу, но водитель превысил скорость, и  именно это привело к трагедии.

Напомним, что за рулем автомобиля находился 25-летний житель Баку Анар Эмиль оглу Азимов. Его пассажирами были житель Габалинского района Азербайджана, 27-летний Хафиз Билалов, житель поселка Забрат Сабунчинского района Баку, 29-летний Нурлан Рустамов и его сверстник, житель столицы Гасан Мамедсадыгов.

Принадлежал автомобиль жительнице столицы Ираде Аскеровой, и управлялся Анаром Азимовым по доверенности.

Высокая скорость, развитая автомобилем, подтверждается многочисленными свидетелями.

Представляем вашему вниманию фото одного из погибших, 27-летнего автомеханика Хафиза Билалова.

Тимур Рзаев

10:40

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, произошедшего на Зыхском шоссе в Хатаинском районе Баку.

Как сообщили 1news.az в Управлении государственной дорожной полиции Баку, главной причиной аварии является высокая скорость, с которой двигался автомобиль.

«В результате этого водитель автомобиля потерял управление над ним. Машина ударилась о бордюр, вылетела на тротуар и врезалась в осветительный столб, после чего ее разорвало на части. Водитель и пассажиры не были пристегнуты и погибли.

За рулем автомобиля находился 25-летний житель Баку Анар Эмиль оглу Азимов. Его пассажирами были житель Габалинского района Азербайджана, 27-летний Хафиз Билалов, житель поселка Забрат Сабунчинского района Баку, 29-летний Нурлан Рустамов и его сверстник, житель столицы Гасан Мамедсадыгов.

Принадлежал автомобиль жительницы столицы Ираде Аскеровой, и управлялся Анаром Азимовым по доверенности.

Высокая скорость, развитая автомобилем, подтверждается многочисленными свидетелями. В свою очередь, версия о взрыве автомобиля не подтверждается. Никаких признаков этого не обнаружено», - отметили в управлении.

В свою очередь, отметим, что автомобиль Hyundai Sonata (госномер 99-МН-441), разорванный в ДТП, недавно был продан на одном из сайтов за 18 тысяч 700 манатов. Машина 2010 года выпуска, бензиновый турбомотор объемом 2000 куб.см., пробег - 100 тыс. км.

Отметим, что на данном участке Зыхского шоссе (у оливковой рощи) максимально разрешенный скоростной режим установлен на отметке 80 км/час. Но из-за отсутствия радара водители часто едут здесь со скоростью 100 и даже 120 км/час.

28 июня 2017 года это привело к трагедии - автомобиль марки BMW (госномер 90-XU-928), за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился житель Масаллинского района Алифага Мамедов (1962 года рождения), насмерть сбил переходившую дорогу по «зебре» известную спортсменку, скалолазку Рейхан Мамедову (1995 года рождения).

20 ноября Алифага Мамедов был приговорен к 7 с половиной годам лишения свободы.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Мать скалолазки Рейхан Мамедовой: «Если бы водитель не был пьян, моя дочь была бы жива» - ВИДЕО

Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Смертельные «зебры» для пешеходов: чему нас учит гибель скалолазки Рейхан Мамедовой? – ВИДЕО

В Баку вынесен суровый приговор водителю, насмерть сбившему скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО

22:29 21.09.2018

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, произошедшего на проспекте Нобеля в Хатаинском районе Баку.

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Хатаинского района, по факту следственным отделом управления уже возбуждено уголовное дело по статье по статье 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие, назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

В свою очередь, заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, комментируя ДТП, заявил 1news.az, что уже удалось установить личности трех погибших.

«Тело четвертого погибшего настолько обезображено, что пока установить его личность не удалось.

По предварительным данным, автомобиль марки Hyundai Sonata (госномер 99-МН-441) на большой скорости врезался в осветительный столб на обочине дороги. Устанавливаются все обстоятельства ДТП», - подчеркнул В. Асадов.

Тимур Рзаев

20:25

В Баку на проспекте Нобеля произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает 1news.az, в результате ДТП автомобиль марки Hyundai Sonata буквально был раскорежен до неузнаваемости.

Все четверо пассажиров автомобиля погибли.

Несмотря на то, что увечья погибших и вид автомобиля указывают на аварию на высокой скорости, очевидцы происшествия утверждают, что машина просто взорвалась.

Р.Д., И.А.

 
Поделиться:
204991

Последние новости

В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35
Все новости

1news TV