В регионах Азербайджана пройдут чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1 - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

В регионах Азербайджана пройдут чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1 - ФОТО

15:42 - 16 / 02 / 2018
В регионах Азербайджана пройдут чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1 - ФОТО

Baku City Circuit (BCC) совместно с Автомобильной федерацией Азербайджана (АФА) в рамках  месяца просвещения в сфере автоспорта, проведёт в  регионах страны чемпионаты на гоночных симуляторах Формулы-1. В рамках чемпионата также будут организованы семинары по технике безопасности дорожного движения.

Основной целью проекта является повышение осведомленности о безопасности в Формуле-1 и безопасности дорожного движения среди молодежи в регионах Азербайджана.

В чемпионате и семинарах, которые будут проводиться с 19 февраля по 10 марта, примут участие ученики старших классов из школ Ширвана, Физули, Мангечевиря, Гаха и Губы.

На первом этапе соревнований в каждом регионе будет выбран один победитель, каждый из которых примет участие в финале, приуроченном к празднованию Новруз Байрамы. По окончанию соревнований наряду с награждением победителя, другим участникам также будут вручены сертификаты и ценные призы.

В связи с презентацией проекта сегодня в «Кристалл Холле» была проведена пресс-конференция, в ходе которой глава Департамента медиа и маркетинга Baku City Circuit Нигяр Арпадараи и представитель АФА рассказали о деталях предстоящего соревнования.

«Азербайджан уже дважды провёл Гран-при Формулы-1. Это событие с каждым разом вызывает всё больший ажиотаж среди местного населения. Мы стараемся, чтобы тот резонанс, который Формула-1 создаёт в Баку, увидели и в регионах страны. Это в разы увеличит количество поклонников гонок.

Нашей главной задачей является укоренение гоночных традиций в Азербайджане и наращивание фанатской базы», - заявила Нигяр Арпадараи.

Представитель Автомобильной федерации Азербайджана, в свою очередь, рассказал о семинарах, которые просветят школьников касательно техники безопасности на дорогах:

«Семинар «Выучим правила дорожного движения» направлен на повышение степени осведомлённости среди школьников о технике безопасности на наших дорогах. Начиная от обозначений дорожных знаков, заканчивая пользованием ремнём безопасности, вся информация будет представлена детям в подробном и доступном формате».

После пресс-конференции журналисты ознакомились с контейнером, где находятся симуляторы. Именно в таком транспортабельном формате симуляторы будут колесить по районам Азербайджана в поисках победителей этапов для участия в большом финале в Баку.

Ф.Р.

Поделиться:
1892

Последние новости

Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38
Все новости

1news TV