Яркая, но тяжелая победа бразильцев, Нигерия дала второй шанс Месси. Обзор очередного дня чемпионата мира – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Яркая, но тяжелая победа бразильцев, Нигерия дала второй шанс Месси. Обзор очередного дня чемпионата мира – ВИДЕО

12:34 - 23 / 06 / 2018
Яркая, но тяжелая победа бразильцев, Нигерия дала второй шанс Месси. Обзор очередного дня чемпионата мира – ВИДЕО

Вчера на чемпионате мира по футболу прошли матчи девятого игрового дня.

Как сообщает 1news.az, на мундиале решалась судьба двух южноамериканских грандов – Бразилии и Аргентины. Причем судьба последних была в руках Нигерии.

Группа Е

Бразилия в первом туре провела неоднозначный матч со швейцарцами и упустила победа (1:1). Вчера  соперником была Коста-Рика, и бразильцы снова были близки к ничье. Два гола удалось забить лишь в компенсированное арбитром к матчу время. Фелипе Коутиньо принес Бразилии победу на 91-ой минуте матча. Через 4 минуты Неймар удвоил преимущество.

Но, в отличие от первого матча, бразильцы показали довольно яркий футбол с большим количеством голевых эпизодов. Возможно, если бы не любовь Тите к Габриэлю Жезусу, в центре атаки играл бы Фирмино, и все решилось бы гораздо раньше.

Во втором матче группы Швейцария на последних минутах вырвала победу в принципиальном матче у Сербии (2:1).

Теперь у швейцарцев, которым в последнем туре играть с немотивированной Коста-Рикой, отличные шансы на первое место. За вторую путевку поборются Бразилия и Сербия. Сербам для выхода из группы нужна только победа. Матчи группы пройдут 27 июня.

Группа D

В единственном матче группы D решалась судьба сборной Аргентины. Исландия играла против Нигерии. В случае победы исландцев, у Аргентины оставался бы минимум шансов на выход из группы со второго места. Но у Нигерии были свои планы на игру. Подбор игроков у нигерийцев довольно приличный, и сборная вполне может рассчитывать на выход из группы. Форвард ЦСКА Ахмед Муса оформил дубль, и принес своей сборной три очка, которым больше остальных радовались Месси и Ко. Исландцы же, играя против равного по силе соперника, не смогли ничего поделать. Игра первым номером явно не конек «викингов».

После второго тура сборная Хорватия уже обеспечила себе выход из группы с первого места. А вот борьба за второе место обострилась до предела. На бумаге фаворитом считается Нигерия, у которой три очка. У Аргентины и Исландии по одному. Но выйти из группы может каждый. У Исландии правда шансов меньше всего.

Аргентина же должна обыгрывать Нигерию, и забивать как можно больше мячей, чтобы в меньшей мере зависеть от результата матча Исландия – Хорватия.

Теймур Максутов

Поделиться:
1479

Последние новости

Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18
Все новости

1news TV