16-й тур MFL: «Cinema Plus» теряет лидерство, «Астара» идет без потерь – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

16-й тур MFL: «Cinema Plus» теряет лидерство, «Астара» идет без потерь – ФОТО – ВИДЕО

17:52 - 22 / 02 / 2018
16-й тур MFL: «Cinema Plus» теряет лидерство, «Астара» идет без потерь – ФОТО – ВИДЕО
Полным ходом продолжается 2-й сезон крупнейшей любительской лиги Азербайджана по футболу – MFL.

Как сообщает 1news.az, 16-й тур, прежде всего, ознаменовался поражением лидера Конференции А «CinemaPlus», после которого «киноманы» упали на второе место в турнирной таблице, пропустив вперед «VIP FK».

Самый крупный счет в туре был зафиксирован в бакинском дерби между командами «Baku BG» и «Baku Eagles», в котором «орлы» победили со счетом 11:2.

После 16 туров «VIP FK» идет на первом месте, имея в активе 35 очков. «Благодаря» поражению, «Cinema Plus» с 33 очками опустился на второе место. Такое же количество очков в активе «Хазара», которые занимают третье место. Тройку лидеров преследуют «BakuEagles», «Сирена Моторс» и «Андердог», которые отстают всего лишь на 1 очко.

Таблицу бомбардиров возглавляет Ядулла из «VIP FK» с 59 голами. Он опережает ближайшего преследователя – форварда «Сирены Моторс» Эльсалама – на 19 забитых мячей меньше!

А его товарищ по команде – Фуад – первый по «ассистам». За прошедшие туры он отдал 27 голевых передач.

Что касается, Конференции В, то и здесь идет непримиримая борьба за лидерство. «Астара» и в этом туре одержала уверенную победу над «Гянджликом» со счетом 9:0. Примечательно, что этот счет стал самым крупным в 16-м туре MFL.

«Южанам» в спину дышат две команды – «Посейдон» и «Beerbaşa», которые также победили в завершившимся туре.

Самым же драматичным матчем, однозначно, можно назвать встречу «Торнадо» - «CBC Sport», которая завершилась со счетом 2:3. За 2 минуты до конца известный комментатор Гюндюз Аббасзаде забил победный гол для своей команды.

Список бомбардиров Конференции возглавляет Мехдихан из команды «Посейдон». На его счету 32 гола. На второй строчке расположился лидер «Сабунчу» Мехди, который забил 26 мячей. Тройку лидеров замыкает Эййуб из «Beerbaşa».

В списке же «ассистентов» единолично лидирует Мехти, на счету которого 17 точных передач.

По итогам 16 тура лучшим игроком недели стал Мухтар Гасанов из команды «Авангард», забивший «Маисану» 6 мячей.

А символическая сборная тура выглядит так:

Матчи 17-го тура состоятся уже сегодня и завтра. Естественно, самой принципиальной и интересной встречей будет противостояние крепкого «Бакалея» с одним из фаворитов турнира – «Cinema Plus».

Мурад Ахундов

Поделиться:
2192

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV