ITV: «Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

ITV: «Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании» - ВИДЕО

ITV: «Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании» - ВИДЕО

Прошедший 14 мая в Турине международный песенный конкурс «Евровидение 2022» завершился победой Украины, набравшей по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей 631 балл.

Изначально в прямом эфире объявлялись голоса профессионального жюри, и когда очередь дошла до Азербайджана, было заявлено, что из-за технических неполадок результаты будет объявлять не телеведущая Нармин Салманова, а представитель Европейского вещательного союза – схожая ситуация была еще у нескольких стран, в числе которых Грузия.

В эфире было заявлено, что 12 баллов от Азербайджана получает Великобритания, а другие баллы распределились следующим образом - Италия - 10 баллов, Швеция - 8 баллов, Португалия - 7 баллов, Украина - 6 баллов, Испания - 5 баллов, Нидерланды - 4 балла, Греция - 3 балла, Польша - 2 балла и Франция - 1 балл.

Сразу после завершения конкурса в прямом эфире ITV продолжилась программа «Sabaha saxlamayaq», в которой обсуждались результаты – Нармин Салманова заявила, что была удивлена, увидев таблицу с результатами голосования Азербайджана на экране, так как она не соответствовала действительности.

Телеведущая заявила, что Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании, уточнив, что никаких технических проблем с выходом в эфир на Европу у канала не было – по словам Н.Салмановой, уже начато разбирательство по этому вопросу.

Схожее заявление в социальной сети Facebook сделала и руководитель программы «Sabaha saxlamayaq» Фарида Расулова: «Азербайджан отдал 12 баллов Украине, а не Великобритании. Никаких технических неполадок с нашей стороны не было. По данному вопросу ведётся разбирательство, результаты которого будут представлены вниманию широкой общественности».

Поделиться:
15493

Последние новости

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51
Все новости

1news TV