30 лет стиля и страсти к автомобилям и часам | 1news.az | Новости
Общество

30 лет стиля и страсти к автомобилям и часам

14:00 - 24 / 04 / 2018
30 лет стиля и страсти к автомобилям и часам

С 1988 года компания Chopard является бессменным партнером и официальным хронометристом легендарной гонки Mille Miglia, впервые организованной 90 лет назад.

В 1927 году два итальянских аристократа, расстроенные тем, что их родная Брешия потеряла право на проведение этапа «Гран-При» Италии, учредили новую автогонку. Ралли Mille Miglia стало особенным: пилоты состязаются не на треке, а на обычных дорогах. Со временем ралли завоевало репутацию самой престижной в мире гонки на выносливость на классических автомобилях. По традиции, ведущей отсчет с 1988 года, в этом году одним из участников пробега станет сопрезидент Chopard Карл-Фридрих Шойфеле, страстный гонщик и любитель коллекционных машин.

Коллекция Mille Miglia, названная в честь знаменитого итальянского ралли, воплощает в себе винтажную привлекательность легендарных гонок. Mille Miglia – часовая коллекция, которая стала своего рода спортивным символом бренда. Благодаря уникальному, безошибочно узнаваемому дизайну данная коллекция признана классикой современного часового искусства. Часы привлекают внимание знаменитыми красными акцентами и содержат в себе аллюзии на гоночные автомобили Mille Miglia: похожие на поршни двигателя кнопки, напоминающие педаль тормоза, препятствующие скольжению поверхности, знаменитый ремешок из каучука с рисунком протектора шин Dunlop 1960-х годов. 

Тридцать лет неугасающей любви к «самой красивой гонке в мире». Многие ли могут похвастать подобным постоянством? В честь выдающегося юбилея Дом Chopard представляет в этом году особые часы с сертификатом COSC, выпущенные лимитированной и пронумерованной серией: Mille Miglia 2018 Race Edition. На «трассу выходит» модель диаметром 44 мм – олицетворение страсти, стиля и точности. Будьте внимательны и не пропустите старт: часовые мастерские Chopard выпустят всего 1000 экземпляров в стальном исполнении и 100 экземпляров из стали и 18-каратного розового золота. Внутри корпуса бьется «сердце» часов – безукоризненно точный мануфактурный механизм с автоматическим заводом, являющийся сертифицированным хронометром, – яркое свидетельство часового мастерства Chopard.

Постоянство

Гонки на регулярность движения выражают самую суть этого понятия. Наибольшую важность в них имеет не максимальная скорость, а способность сохранять заданный темп. Часовой механизм с сертификатом хронометра Швейцарского института хронометрии (COSC) – а именно таким оснащены часы Mille Miglia 2018 Race Edition – также не должен иметь погрешность хода более +4/-4 секунд в сутки. Ничто не оставлено на волю случая. Балансовая частота 28 800 полуколебаний в час и 42-часовой запас хода служат залогом регулярности хода этих часов с автоматическим заводом.

Скрупулезность

Она также свойственна гонке. Mille Miglia не терпит приблизительного подхода. Для успешного прохождения испытаний необходимы изучение трассы, подробная дорожная книга и тщательная подготовка к соревнованиям. Создавая более тридцати лет назад первые часы Mille Miglia, часовые мастера мануфактуры руководствовались самыми скрупулезными критериями – такие же строгие требования лежат в основе создания модели Mille Miglia 2018 Race Edition, пополняющей коллекцию в этом году. Циферблат с узором в технике bouchonné, тщательно проработанные детали кнопок и заводной коронки, задняя крышка из сапфирового стекла с надписью в честь 30-летнего юбилея – вот лишь несколько примеров высочайшего уровня отделки нового хронографа. Часы коллекции Mille Miglia – это инструмент высшего пилотажа для настоящего гонщика.

С часами коллекции Mille Miglia можно ознакомиться в бутиках Chopard и Royal Collection, находящихся по адресам: ул. Зарифы Алиевой, 93 и ул. Ниязи, 5Б соответственно. Тел.: +994 12 493 02 08; +994 12 492 76 56.

Поделиться:
1405

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV