9-й тур MFL: соперничество голеодоров, невероятный «камбэк» и новый урок фэйр-плей от игроков любительской лиги - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

9-й тур MFL: соперничество голеодоров, невероятный «камбэк» и новый урок фэйр-плей от игроков любительской лиги - ФОТО - ВИДЕО

14:37 - 22 / 01 / 2018
9-й тур MFL: соперничество голеодоров, невероятный «камбэк» и новый урок фэйр-плей от игроков любительской лиги   - ФОТО - ВИДЕО

Завершился IX тур MFL - крупнейшей любительской футбольной лиги Азербайджана.

Тур, уже можно сказать, по обыкновению прошёл насыщенно и ярко. В соперничестве лучших голеодоров и лучших «ассистентов» вновь наблюдается острое противоборство. Новым примером фэйр-плей порадовал матч «ArchiCO» - «AFFA Boys», а потрясающий камбэк «Captain» в матче против «LSS» заставил болельщиков изрядно понервничать. Правда, в итоге команде это всё равно не помогло…

Читаем обо всём подробно в нашем еженедельном обзоре чемпионата MFL.

Встречи Конференции «А» завершились следующим образом:

Игрок команды «GB Solution» Мямищ, по количеству ассистов сравнялся с Турханом - лучшим игроком из «Peçat Dönər» по этому показателю.

В соперничестве бомбардиров Конференции также наблюдается упорная борьба. Эльсалам из «Sirena Motors» догнал по количеству забитых голов Эльвина из «İKAU».

Хотелось бы особо отметить встречу «ArchiCO» - «AFFA Boys».

Во время матча в одном из игровых эпизодов игрок команды «ArchiCO» упал в момент столкновения с футболистом соперников, но судья подал знак продолжать игру находившимся на тот момент в атаке «AFFA Boys».

Несмотря на то, что эта атака сложилась  удачно – были обыграны голкипер и защитники, а гол мог бы спокойно быть забит в пустые ворота, футболист команды от АФФА Эльнур Сулейманов намеренно отправил мяч в аут.

Радует, что подобных примеров фэйр-плей в любительской лиге становится всё больше. Такие прецеденты лишний раз доказывают - почему футбол считается «королём спорта».   

Единоличным лидером турнирной таблицы в Конференции «А» после 9-го тура является «GB Solution».

Видео-обзор самых интересных эпизодов и ключевых моментов тура в матчах Конференции «А» вы можете посмотреть здесь:

А в Конференции «B» результаты матчей следующие:

Один из самых ярких  игроков MFL прошлого сезона Мехти и в этом году выгодно выделяется количеством сделанных ассистов. Однако теперь на первой позиции по этому показателю ему пришлось потесниться из-за Талеха из команды  «Atilla».

Лучшим «снайпером» в Конференции «В» и всего MFL по-прежнему является неудержимый Мехтихан, который перешёл из «Ümid Masallı» в команду «Poseidon».

Первую строчку турнирной таблицы Конференции «В» делят сразу две команды «Sabunçu» и «Poseidon».

Видео-обзор 9-го тура в матчах Конференции «В» можно увидеть здесь:

Известный азербайджанский комментатор Рустам Эфсерли 18 января отмечал свой 31-й день рождения. Команда «CBC Sport», выступающая в MFL, решила сделать небольшой сюрприз одному из ключевых игроков своего коллектива.

Бесспорно, «LSS» и «Captain» сыграли один из самых интересных матчей тура.

Капитан «LSS» - Джавид Исмайлов - с самого начала встречи приковал к себе внимание зрителей – благодаря его «покеру» команда смогла вырваться вперёд и доминировала почти всё игровое время.

Однако ближе к концу встречи игроки «Captain» смогли сделать невероятный камбэк и сравняли счёт – 4:4.

Многие уже было решили, что это драматичное противостояние так и закончится ничьёй, однако Джавид вновь блеснул – он не только отдал голевую передачу, но и забил заключительный победный мяч в ворота соперников.

Встреча завершилась со счётом 6:4, а Джавид по праву заслужил звание героя матча и статус Игрока Недели в 9-ом туре MFL.

Как известно, в конце сезона первые 10 команд в обеих лигах получат право бороться друг с другом за выход в плей-офф. На сегодншний день первая 20-ка выглядит так:

Символическая сборная 9-го тура выглядит так:

Сегодня, 22 января в Конференции «А» в рамках 10-го тура между собой встретятся:

25 января в Конференции «В» пройдут следующие матчи X тура:

MFL в Facebook

MFL в İnstagram

MFL TV в Youtube 

Фарида Расулова

Поделиться:
2926

Последние новости

Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50
Все новости

1news TV