Acer наградила в Азербайджане победителей Республиканского конкурса «Ученые будущего» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Acer наградила в Азербайджане победителей Республиканского конкурса «Ученые будущего» - ФОТО

17:01 - 15 / 02 / 2019
Acer наградила в Азербайджане победителей Республиканского конкурса «Ученые будущего» - ФОТО

Компания Acer – один из мировых лидеров по производству компьютерной техники – вручила призы победителям VIII Республиканского конкурса «Ученые будущего» («Sabahın alimləri»), который прошел 12-14 февраля в Азербайджанском техническом университете в рамках проекта Министерства образования – SABAH.

Компания Acer выступила в роли партнера данного конкурса.

Целью конкурса был отбор азербайджанских школьников 9-10 классов для продвижения общего образования, поощрения их научной и творческой деятельности, а также выявления склонных к научным исследованиям и высоким результатам талантливых учеников. В конкурсе приняли участие более 300 школьников, которые представили 187 научных проектов в области математики, физики, астрономии, химии, биологии, экологии и управления окружающей средой, медицины и здоровья, инженерии и компьютерных наук. По итогу конкурса были выбраны 5 победителей, которые отправятся на Международную научно-техническую ярмарку ISEF в США. Кроме того, авторам самых ярких проектов были вручены дипломы и ноутбуки Acer Extensa.

«Конкурс «Ученые будущего» – это мощный толчок к дальнейшему развитию школьников, карьерному росту и новым перспективам. Наша задача – помочь выявить таланты, которые смогут вынести новые идеи и решения на местные и международные рынки. Обширная линейка продуктов Acer, которая дополняется уникальными программными решениями, созданными для поддержки динамичной и интерактивной учебной среды, поддерживает процесс обучения на всех этапах, позволяя изучать любые предметы в любой среде – даже вне пределов учебных классов», - сказал вице-президент Acer Григорий Низовский.

Аппаратные решения компании включают планшеты, устройства «2 в 1», ноутбуки, настольные ПК, мониторы, проекторы и т.д.

Отметим, что VIII Республиканский конкурс «Ученые будущего» поддержали Министерство образования, Министерство молодежи и спорта, Национальная Академия наук Азербайджана, Центр Гейдара Алиева и Независимый профсоюз работников образования.

О компании Acer:

Основанная в 1976 году, Acer является компанией, специализирующейся на оказании IT-услуг и производстве аппаратного и программного обеспечения, которая занимается исследованием, разработкой, маркетингом, продажей и обслуживанием инновационных продуктов для улучшения качества жизни пользователей. Среди продуктов Acer: ПК, дисплеи, проекторы, серверы, планшеты, смартфоны и носимые устройства. Компания также разрабатывает облачные решения, объединяющие Интернет вещей в единое целое. Acer отметила 40-летний юбилей в 2016 году и на данный момент является одной из 5 крупнейших мировых компаний по производству ПК. Штат сотрудников компании насчитывает 7000 человек, при этом Acer присутствует в более чем 160 странах мира. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.acer.com.

На правах рекламы

Поделиться:
2790

Последние новости

Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром - ФОТОСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49
Все новости

1news TV