Акция протеста в Ереване против России: как это было? - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Армения

Акция протеста в Ереване против России: как это было? - ФОТО – ВИДЕО

13:24 - 14 / 04 / 2016
Акция протеста в Ереване против России: как это было? - ФОТО – ВИДЕО

Как известно, вчера в Ереване прошла акция протеста против продажи Россией оружия Азербайджану.

Акция завершилась перед посольством России в Ереване. Ее участники призывали проживающих в других странах армян проводить митинги не только у посольства Азербайджана, но и российской дипмиссии.

Как сообщают армянские СМИ, по мнению участников акции, именно Россия, продавая оружие Азербайджану, дестабилизирует ситуацию в регионе. Порция претензий досталась и проживающим в России армянам.

Участники акции потребовали у России в своих решениях уважать безопасность и национальные интересы Армении, а также немедленно прекратить продажу оружия Азербайджану.

Наибольшую озабоченность армянского руководства представляет факт продажи Россией оружия Азербайджану. Этот вопрос был затронут даже на встрече Саргсяна с Медведевым 7 апреля в Ереване. Однако вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который сопровождал Медведева в поездке в регион на следующий день, заявил, что Россия продолжит поставлять оружие Азербайджану в соответствии с контрактами как своему стратегическому партнеру.

Протестующие забросали копейками и яйцами здание посольства России в Армении. В руках у них были плакаты с надписями: «Нет продажи вооружения Азербайджану!», «Руки прочь от Армении!», а также фотографии военнослужащих, погибших на линии соприкосновения.

Митингующие также подвергли резкой критике вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина, который на днях заявил, что «война требует хладнокровия, а не соплей каких-то размазанных, значит, пропагандистских».

Ранее протестующие остановились у здания МИД Армении, где заявили, что данная структура полностью исчерпала себя и поэтому не должна вмешиваться во внешнюю политику страны.

Перед зданием правительства Армении участники акции протеста выразили недовольство действиями премьер-министра Овика Абрамяна, который 13 апреля участвовал во встрече глав правительств Евразийского экономического союза в Москве. Протестующие предложили Абрамяну перенести следующее заседание армянского правительства в Москву.

К.М.

Поделиться:
16121

Последние новости

ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30
Все новости

1news TV