Алтайский край РФ и Азербайджан заявили об интересе к технике и продукции агропрома | 1news.az | Новости
Экономика

Алтайский край РФ и Азербайджан заявили об интересе к технике и продукции агропрома

15:05 - 16 / 05 / 2018
Алтайский край РФ и Азербайджан заявили об интересе к технике и продукции агропрома

Предприятия Алтайского края (РФ) готовы поставлять в Азербайджан  сельскохозяйственную технику, а в самом Азербайджане хотели бы приобрести  партию хлопкового волокна для производственных нужд.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Алтайского края Виктор Мещеряков на встрече с замминистра экономики Азербайджана Сахибом Мамедовым в рамках международной сельхозвыставки.

«Нам известно, что около $100 млн выделено руководством Азербайджана на приобретение новой сельскохозяйственной техники. Алтайский край продает сельхозтехнику практически во все регионы РФ, а также в страны СНГ. Недавно начались поставки почвообрабатывающей техники в Европу. Мы можем предложить разные виды агротехники Азербайджану», - сказал В.Мещеряков.

На встрече было отмечено, что хорошие перспективы в развитии торговых связей с Азербайджаном имеют предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, в том числе зернообработчики и производители продукции для функционального питания.

С.Мамедов пообещал оказать необходимую помощь в подписании соглашений и контрактов между предпринимателями.

Лада Евграшина, Г.Р.

Поделиться:
952

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38
Все новости

1news TV