Армения присоединилась к плану США против Ирана - Мубариз Ахмедоглу | 1news.az | Новости
Политика

Армения присоединилась к плану США против Ирана - Мубариз Ахмедоглу

11:15 - 20 / 05 / 2019
Армения присоединилась к плану США против Ирана - Мубариз Ахмедоглу

Профессор НИУ "Высшая школа экономики" РФ Олег Матвейчев в интервью армянской прессе представил Армению как инструмент в руках США против Ирана.

В словах О.Матвейчев нет ничего необычного для нас. США особенно использовали Армению в качестве инструмента против Ирана. Армяне занимаются внутри Ирана шпионажем в пользу США. И даже являющаяся гражданкой США армянка после нескольких посещений Ирана была задержана на границе. Целью приобретения США Воротанской гидроэлектростанции в Армении было именно размещение шпионских устройств на территории Ирана.

Имеются конкретные имена и заявки в Армении в связи с обращением к США официальных лиц Ирана. Ряд официальных лиц Ирана посредством Армении получили от США Грин-карту или же другие документы, отправили членов своих семей жить в США. В этом смысле то, что Армения - инструмент в руках США против Ирана, не вызывает удивления.

Слова Матвейчева – очень влиятельное мнение. Потому что Матвейчев сам работает в высшей школе, учрежденной Америкой и соответствующей ее интересам. К тому же его жизненный путь в точности такой, как и политический жизненный путь руководителя канала RT Маргариты Симоньян. Потому что оба начали свою деятельность как проамериканские молодые люди, и участвовали во всех важных программах Америки, проходили курсы обучения. И только потом за счет чего-то отвернулись от Америки, и повернулись в сторону России. Поэтому Матвейчев - человек, который знает тонкости политики США в регионе и проведения "бархатной революции".

Во время визита заместителя помощника государственного секретаря США Дж.Кента в регион было подписано соглашение только в Армении. Армяно-американские отношения в настоящее время находятся на самом минимальном уровне. Потому что несмотря на то, что это Америка привела Н.Пашиняна к власти, он работает в интересах России. Однако Н.Пашинян, видимо, из-за того, что дал гарантии надежности по поводу тайной работы в интересах США, Америка уже верит Н.Пашиняну, и начала выделять финансовые средства.

Самым актуальным вопросом для США в географическом положении Армении является Иран. Приехал Дж.Болтон, провел определенную беседу. Несмотря на то, что армянская сторона отрицает, потом становится ясно, что в руках США есть основания для того, чтобы Армения принимала антииранскую позицию, и поэтому США пользуются этим.

То, что Н.Пашинян сразу после прибытия из Ирана отправляет две делегации в Израиль, показывает, что сама Армения охотно заинтересована в отвечающей интересам США деятельности внутри Ирана. Израиль верит, что на основе полученной от США информации сможет привлечь Армению в проекты против Ирана. Кстати, возможно, что за помощью, оказанной Армении на последнем мероприятии ЕС, стоит посланный из США сигнал. США могут повлиять на ЕС участием Армении в антииранских проектах; чтобы в нагорно-карабахском вопросе пока не предпринимались противоречащие интересам Армении шаги.

Установленная США шпионская сеть в Армении и деятельность официальных лиц по установлению связей с США посредством Армении могут создать серьезные последствия для Ирана.

Глава Центра политических технологий и инноваций Мубариз Ахмедоглу

Поделиться:
3231

Последние новости

Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47
Все новости

1news TV