Армянские активисты ЛГБТ готовят «сюрприз» Пашиняну | 1news.az | Новости
Армения

Армянские активисты ЛГБТ готовят «сюрприз» Пашиняну

12:41 - 08 / 08 / 2018
Армянские активисты ЛГБТ готовят «сюрприз» Пашиняну

На запланированном на 17 августа в Ереване митинге по случаю 100 дней избрания Никола Пашиняна премьер-министром активисты европейского филиала Международной ассоциации лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA-Europe), в состав которого входит действующая в Армении организация PINK Armenia, готовят «сюрприз».

Как сообщает 1news.az  со ссылкой на Еркрамас, представители PINK Armenia и их «гости» из Европы намерены в ходе митинга потребовать от премьер-министра публично высказать свое отношение к инциденту, произошедшему 3 августа в селе Шурнух.

Напомним, что 3 августа в селе Шурнух Сюникской области группа местных жителей, преимущественно состоящая из женщин, избила девятерых представителей ЛГБТ-сообщества. Как стало известно позже, юноши нетрадиционной ориентации на момент избиения уже два дня как отдыхали у своего знакомого, дом которого находился чуть ли не в центре села. Представителям секс-меньшинств была оказана своевременная медпомощь, а сотрудники полиции, обеспечив их безопасность, сопроводили их в Ереван. В самом Шурнухе участники потасовки были подвергнуты приводу в отделение полиции для дачи разъяснений по делу избиения.

По сообщению источника издания, представители PINK Armenia, поддержавшие «бархатную революцию» Никола Пашиняна, возмущены молчанием премьер-министра в связи с таким, по их мнению, возмутительным поступком сельчан, который может стать примером для подражания другим гражданам Армении. Негодование армянских членов организации поддержало и руководство ILGA-Europe, которое направит для участия в ереванском митинге своих представителей.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в честь 100 дней своего избрания на пост главы правительства объявил 17 августа в 18:30 митинг на площади Республики в Ереване. Как заявил Пашинян, во время митинга он отчитается о проделанной работе, расскажет о предстоящих планах и ответит на вопросы собравшихся.

С.А.

Поделиться:
5084

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV