Армянские СМИ: Путин так и не поздравил Пашиняна | 1news.az | Новости
Армения

Армянские СМИ: Путин так и не поздравил Пашиняна

11:22 - 13 / 12 / 2018
Армянские СМИ: Путин так и не поздравил Пашиняна

В Ереване возмущены тем, что Москва до сих пор не поздравила «революционеров» с «великой победой» при низкой явке на внеочередных парламентских выборах.

Армянские СМИ так и пестрят заголовками на тему, почему Кремль не поздравляет их.

«Москва решила сказать несколько слов об армянских выборах на уровне официального представителя МИД РФ М.Захаровой. В ближайшее время она скажет пару слов о выборах. Но поздравлений, скорее всего, не будет», - передает telegram-канал «Баграмян 26».

«Путин так и не поздравил Никола Пашиняна: Россия «своих не сдает», -  под таким заголовком  Lragir.am разместил статью, в которой пытается найти причины происходящего:  

«Путин, видимо, решил запоздать с поздравлением в связи с парламентскими выборами в Армении. Уже поступили поздравления из Вашингтона, Тегерана, Брюсселя, Лондона, Германии, Тбилиси и даже Кишинева, а Москва все молчит».

«Сложно, конечно, составить текст поздравительного послания. Во-первых, придется признать победу революционных сил, во-вторых, фактически, «одобрить» арест Роберта Кочаряна и поражение РПА. Но, судя по всему, есть еще одна проблема – по обвинению в убийстве женщины в Гюмри арестован российский военнослужащий, который, как стало известно, содержится на территории базы и не передан армянскому правосудию. Говорили ли российская и армянская стороны об этом деле, не сообщается, хотя следует полагать, Ереван должен был потребовать передачи подозреваемого в преступлении армянскому правосудию. Но Россия «своих не сдает», и именно это могло заставить Путина повременить с поздравлениями», - говорится далее в статье.

Издание также не исключает, что Россия может и вовсе не поздравить Армению.

О том, что в Москве не торопятся поздравлять Ереван, написало и украинское интернет-издание «Диалог.UA» в статье «Кремль окончательно потерял Армению: «обиженные» выборами власти РФ «забыли» поздравить Ереван».  

«Кремль не поздравил Армению с парламентскими выборами, на которых оказались «в пролете» все пророссийские партии. Отношения между странами напряжены», - пишет украинский сайт.

По мнению издания, так расстроить власти РФ мог арест друга Владимира  Путина - Роберта Кочаряна, который был арестован буквально перед выборами.

Напомним, что 9 декабря в Армении прошли внеочередные парламентские выборы, по итогам которых блок «Мой шаг» под руководством исполняющего обязанности премьер-министра страны Никола Пашиняна одержал победу, набрав 70,45% голосов избирателей. Также в парламент прошли партии «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения», получившие 8,37% и 6,37% соответственно.

С.А., Э.Т.

Поделиться:
4340

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV