Армянский политтехнолог о том, в каком случае Республиканская партия может попасть в парламент | 1news.az | Новости
Армения

Армянский политтехнолог о том, в каком случае Республиканская партия может попасть в парламент

14:48 - 19 / 11 / 2018
Армянский политтехнолог о том, в каком случае Республиканская партия может попасть в парламент

Если Республиканской партии Армении удастся применить политическую технологию «единственного оппозиционера», то у нее будет шанс преодолеть проходной порог.

Об этом заявил на встрече с журналистами 19 ноября политтехнолог Виген Акопян, сообщают армянские СМИ.

«В свое время Никол Пашинян использовал эту технологию. Он заявлял о том, что является единственным оппозиционером, тем самым пытаясь консолидировать оппозиционное поле, за что его забрасывали камнями. Сейчас то же самое делают республиканцы. И если им удастся правильно использовать это, то РПА преодолеет проходной порог», - заявил Акопян.

На его взгляд, сложнее будет блоку «Мы» и партии «Светлая Армения», поскольку, в основном, они работают на один и тот же электорат. «Возможно, эти силы и не окажутся в парламенте», - отметил политтехнолог.

Что касается АРФ Дашнакцутюн, то, по мнению эксперта, для этой партии создалась сложная ситуация. Тем не менее, АРФД предстала с обновленным списком, что для нее не очень характерно. «Но эти изменения не настолько исчерпывающие, чтоб они выступили с новым лицом», - отметил политтехнолог.

Напомним, что в предстоящих 9 декабря выборах примут участие 11 сил — блок «Мой шаг», партия «Процветающая Армения», Республиканская партия Армении, АРФ  «Дашнакцутюн», «Просвещенная Армения», «Сасна црер», блок «Мы», партия «Христианско-демократическое возрождение», «Оринац Еркир», «Выбор гражданина» и «Национальный прогресс». Избирательная кампания стартует с 26 ноября.

А.А.

Поделиться:
1260

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV