Айдын Гусейнов: Пик деятельности Гейдара Алиева – формирование независимого азербайджанского государства | 1news.az | Новости
Политика

Айдын Гусейнов: Пик деятельности Гейдара Алиева – формирование независимого азербайджанского государства

10:53 - 12 / 06 / 2019
Айдын Гусейнов: Пик деятельности Гейдара Алиева – формирование независимого азербайджанского государства

Нет предела заслугам общенационального лидера Гейдара Алиева перед азербайджанским народом, однако пиком его деятельности является именно формирование независимого азербайджанского государства.

Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса от партии "Ени Азербайджан" Айдын Гусейнов. Вспомнивший обстановку в стране в начале 90-х годов прошлого века депутат сказал, что неквалифицированная деятельность пары НФА и "Мусават", находящихся у власти в первое время нашей независимости, толкнули страну к хаосу и анархии, страна столкнулась с опасностью раскола, потери независимости. С другой стороны, неудачи на фронте, экономическая и социальная кризисная ситуация усугубляли положение. В такой сложной ситуации народ увидел единственный путь спасения в возвращении к власти общенационального лидера Гейдара Алиева:

“Спасительная миссия общенационального лидера Гейдара Алиева спасла Азербайджан от уничтожения, раскола. После возвращения Гейдара Алиева к власти во второй раз страна спаслась от бед, в результате важных работ, выполненных в тот период общенациональным лидером, Азербайджан встал на путь развития и начал узнаваться в мире. Если бы в тот сложный период Гейдар Алиев не пришел к власти, никто не знает, какие трагедии приключились бы с азербайджанским народом. В результате деятельности неквалифицированных властей того времени независимость Азербайджана была под угрозой. Однако в результате принятых Гейдаром Алиевым неотложных мер Азербайджан спасся от этих несчастий, и начали выполняться большие работы в направлении государственного строительства. Избрание Гейдара Алиева спикером парламента Азербайджана 15 июня 1993 года стало точкой возврата в нашей современной истории".

А.Гусейнов отметил, что после возвращения Г.Алиева наряду с восстановлением политической стабильности, началось и развитие экономики страны:

“В период заката экономики страны Гейдар Алиев выступил с девизом: "Страна с сильной экономикой способна на все". Тогда общенациональный лидер очень четко определил перспективы развития Азербайджана. Гейдар Алиев выделял, что будущее страны, развитие государства зависит от развития экономики. Гейдар Алиев умел очень глубоко анализировать экономику, прогнозировать и задействовать весь потенциал".

Депутат добавил, что политика общенационального лидера Гейдара Алиева сегодня успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым: "Сегодня в результате неустанной и категорической деятельности главы государства страна превратилась в выделяющееся в мире, одно из сильных и могущественных государств".

Поделиться:
2900

Последние новости

В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21
Все новости

1news TV