Азербайджан узнал соперников на пути к Евро-2020 | 1news.az | Новости
Футбол

Азербайджан узнал соперников на пути к Евро-2020

16:08 - 02 / 12 / 2018
Азербайджан узнал соперников на пути к Евро-2020

Сегодня в Дублине прошла жеребьевка квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Как сообщает 1news.az, сборная Азербайджана по футболу попала в группу E, где ей будут противостоять команды Хорватии, Уэльса, Словакии и Венгрии.

Азербайджан на жеребьевке был представлен большой делегацией во главе с президентом АФФА Ровнагом Абдуллаевым. В Дублин также отправился главный тренер сборной Гурбан Гурбанов. Члены делегации примут участие в различных мероприятиях в связи с подготовкой к чемпионату Европы.  

Состав групп:

Группа A: Англия, Чехия, Болгария, Черногория, Косово.

Группа B: Португалия, Украина, Сербия, Литва, Люксембург.

Группа C: Нидерланды, Германия, Северная Ирландия, Эстония, Беларусь.

Группа D: Швейцария, Дания, Ирландия, Грузия, Гибралтар.

Группа E: Хорватия, Уэльс, Словакия, Венгрия, Азербайджан.

Группа F: Испания, Швеция, Норвегия, Румыния, Фарерские острова, Мальта.

Группа G: Польша, Австрия, Израиль, Словения, Македония, Латвия.

Группа H: Франция, Исландия, Турция, Албания, Молдова, Андорра.

Группа I: Бельгия, Россия, Шотландия, Кипр, Казахстан, Сан-Марино.

Группа J: Италия, Босния и Герцеговина, Финляндия, Греция, Армения, Лихтенштейн.

Национальная команда Азербайджана была посеяна в пятую корзину. Всего в европейской квалификации примут участие 55 сборных. В пяти группах будут выступать шесть команда, в остальных пяти - по пять.

Календарь матчей с участием сборной Азербайджана будет определен чуть позже. Групповая стадия пройдет с марта по ноябрь 2019 года. Матчи первого тура пройдут с 21 по 23 марта, а заключительного – 17-19 ноября.

В финальную стадию чемпионата Европы, который впервые пройдет в 12 городах Европы пробьются сборные, занявшие два первых места в своих группах. Еще четыре участника определяться по итогам стыковых матчей Лиги Наций.

Напомним, что Азербайджан примет четыре матча Евро-2020 – три групповых и один четвертьфинал.

Теймур Максутов

Поделиться:
15100

Последние новости

Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24
Все новости

1news TV