Азербайджан одерживает первую победу в Лиге Наций – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

Азербайджан одерживает первую победу в Лиге Наций – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

00:38 - 12 / 10 / 2018

Сборная Азербайджана по футболу одержала гостевую победу над Фарерскими островами в рамках Лиги Наций.

Как сообщает 1news.az, во втором тайме сборная смогла забить еще два гола.

Сначала после паса Руфата Дадашова Дмитрий Назаров забил второй гол, а на 85-ой минуте Ричард Алмейда с пенальти установил окончательный счет матча.

В итоге, матч завершился со счетом 3:0 в пользу Азербайджана. Эта первая победа азербайджанской сборной в Лиге Наций. Несмотря на крупную победу, игру сборной нельзя назвать уверенной. В обороне были допущено очень много ошибок. Это касается как голкипера Камрана Агаева, так и всей линии обороны. Дважды Гара Гараев выносил мяч с ленточки, один раз на помощь пришла перекладина.

Во втором матче группы Косово дома обыграла Мальту (3:1). После трех туров у косоваров 7 очков и они возглавляют группу. У Азербайджана пять очков, у Фарер – 3, у Мальты – 1 очко. Уже 14 октября сборную ждет домашняя игра против Мальты.

***

После первого тайма национальная команда ведет со счетом 1:0. Единственный гол на 28-ой минуте забил Ричард Алмейда.

В параллельном матче группы Косово дома прогнозируемо обыгрывают Мальту (1:0).