Азербайджанец сменил фамилию, чтобы попасть в Россию   | 1news.az | Новости
В мире

Азербайджанец сменил фамилию, чтобы попасть в Россию  

11:37 - 13 / 11 / 2018
Азербайджанец сменил фамилию, чтобы попасть в Россию  

В Омской области Исилькульский районный суд вынес приговор 33-летнему гражданину Азербайджана по имени Салихзад, который незаконно пересек границу России.

Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает 1news.az со ссылкой на российские СМИ.

Еще в 2009 году иностранец совершил разбойное нападение в целях хищения имущества с незаконным проникновением в помещение и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. За это преступление Салихзад был осужден Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет.

«По распоряжению Министерства юстиции Российской Федерации пребывание иностранного гражданина, совершившего тяжкое преступление на территории России, признано нежелательным до 2025 года, о чем он был письменно уведомлен. После освобождения из мест лишения свободы Салихзад выехал на родину», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Омской области.

Осознавая, что законно пересечь государственную границу он не сможет, злоумышленник в Азербайджане сменил фамилию, получил новый паспорт и в 2018 году незаконно вернулся в Россию.

После приезда в Омскую область иностранец попал в поле зрения органов безопасности. В августе 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Салихзад был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области.

1news.az

Поделиться:
2634

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV