Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров граната провела итоговое торжественное мероприятие – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров граната провела итоговое торжественное мероприятие – ФОТО

15:00 - 13 / 03 / 2018
Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров граната провела итоговое торжественное мероприятие – ФОТО

В последние годы в Азербайджане уделяется особое внимание развитию сфер деятельности ненефтяного сектора, и особый приоритет в этом направлении отдается сельскому хозяйству, в связи с чем проводится множество связанных с этим мероприятий.

Особую роль в развитии аграрного сектора сыграло объявление Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2015 года Годом сельского хозяйства, что способствовало переходу данного сектора в своем развитии на новый уровень. Помимо связанных с Годом сельского хозяйства многочисленных мероприятий, стартовал и процесс создания различных ассоциаций.

Одной из таких ассоциаций является Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров граната, начавшая свою деятельность в октябре 2016 года, которую возглавляет Фархад Гарашов. Практическим результатом активной работы ассоциации стало то, что азербайджанский гранат уже занял свое место на международном рынке, так как со дня своего основания ААПЭГ поставила перед собой цель - продвижение азербайджанского граната по всему миру.

ААПЭГ вносит огромный вклад в рекламу азербайджанских гранатов и продуктов из граната на самых известных выставках мира, играя роль координатора на этапах выращивания граната, агротехнического ухода, сбора урожая, хранения, изучая инновационные ирригационные систем и рынок экспорта продукции вместе со всеми его игроками, выращивающими гранат в Азербайджане. Также ассоциация предоставляет бесплатное обслуживание фермерам, которые хотят заниматься выращиванием граната, поддержать и всячески способствовать продвижению граната под брендом Made in Azerbaijan на мировом рынке, что является приоритетным направлением деятельности.

12 марта Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров граната провела в Fairmont Baku мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики, а также деятельности ассоциации со дня ее основания и презентации ее обновленного официального сайта.

В самом начале мероприятия гостям был представлен видеоролик, посвященный 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Глава ААПЭГ Фархад Гарашов подробно рассказал в ходе мероприятия о деятельности ассоциации, подчеркнув, что за короткий срок было сделано немало и будет сделано еще больше для популяризации азербайджанского граната по всему миру.

В ходе торжественного мероприятия была презентована обновленная версия сайта ААПЭГ - www.pomegranate.az – созданная ведущим digital-агентством Азербайджана Safaroff. Основная цель сайта – содействие развитию гранатоводства и дальнейшее продвижение азербайджанского граната.

На сайте представлена обширная информация об азербайджанском гранате и его роли в азербайджанском искусстве и культуре, литературе и музыке, фольклоре, национальной кухне и т.д.    

Посредством сайта www.pomegranate.az можно подать online-заявку на членство в ассоциации и получить ответы на все интересующие вопросы по логистике, сертификации, об экспортных документах и т.д.

В завершении торжественного мероприятия ААПЭГ вручила награды всем, кто принимал активное участие в деятельности ассоциации – в их число вошли заслуженный деятель искусств, дизайнер Фахрия Халафова, Чингиз Сафаров, Деляфруз Багирова, Эсли Дильбази, Ильгар Пашазаде, Нармин Аббасова, Сабина Алиева, Рашад Агаев, Руфат Мамедов, Лала Хадыева.

Помимо официального сайта Азербайджанской ассоциации производителей и экспортеров граната, с ее деятельностью можно ознакомиться и в социальных сетях Facebook и Instagram (@aniia.official).

На правах рекламы

Поделиться:
6681

Последние новости

Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25
Все новости

1news TV