Новые подробности об азербайджанской семье, захватившей в заложники немецких полицейских – ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Новые подробности об азербайджанской семье, захватившей в заложники немецких полицейских – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

16:31 - 19 / 01 / 2018
Новые подробности об азербайджанской семье, захватившей в заложники немецких полицейских – ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Новые подробности появились в немецких СМИ относительно азербайджанской семьи, взявшей в заложники немецких правоохранителей.

Как сообщалось ранее, азербайджанской семье, проживавшей в приюте для беженцев в федеральной земле Германии Северный Рейн-Вестфалия, было отказано в предоставлении вида на жительства как беженцам. Было принято решение об их депортации на родину.

 Как передает 1news.az со ссылкой на немецкие СМИ, с целью депортации в квартиру азербайджанской семьи пришли двое полицейских, сотрудник миграционной службы, врач и сотрудник службы безопасности. В этот момент дома находилась супружеская пара, их две дочери и некий гость. Отец семейства, поняв, что представители власти явились для депортации его семьи, вступил с ними в схватку. Напавший отнял у полицейского оружие, чиновникам и врачу удалось покинуть квартиру.

На место происшествия были привлечены силы специального назначения, которым удалось обезвредить и задержать мигранта.

Однако дело этим не ограничилось. Жена этого мужчины стала наносить себе тяжелые увечья ножом. В результате она была помещена в больницу, а ее муж - арестован.

Как пишут немецкие СМИ, семья впервые попала на территорию Германии в 2004 году под вымышленными именами. После рассмотрения их заявки на получение убежища семье было отказано, и в 2011 году они были депортированы.

В 2012 году старшая дочь семьи получила немецкую визу и вид на жительство на основании того, что будет заниматься в Германии квалифицированным трудом. В 2013 году муж с женой вновь приехали в Германию из Азербайджана, вместе с младшей дочерью.

Заявление родителей о получении убежища в Германии вновь было встречено отказом, и они должны были покинуть страну. Однако к этому времени их младшая дочь также получила вид на жительство в Германии в соответствии со специальным положением Закона об иностранцах и успешной интеграции.

 

2018/01/19

13:45

Проживающая в Германии азербайджанская семья стала причиной большого вооруженного инцидента.

Как передает 1news.az со ссылкой на Lent.az, по сообщению немецких СМИ, обратившаяся за убежищем в эту страну азербайджанская семья получила отказ в предоставлении ей вида на жительство, и местные правоохранительные органы приняли решение о ее депортации.

Постучавшаяся в двери жилья, где проживает эта семья, немецкая полиция сообщила, что прибыла, чтобы депортировать ее. Однако семья, не желающая покидать эту страну, оказала сопротивление полиции. Глава семьи отнял оружие у полицейских, пытавшихся вывести членов его семьи из дома, и взял их в заложники. Затем он произвел несколько выстрелов в воздух. В результате на место прибыли силы спецназа, которые спасли удерживаемых в заложниках двух полицейских и арестовали мужчину.

Однако дело этим не ограничилось. Жена мужчины, взяв в руки нож, начала наносить себе тяжелые ранения. Впоследствии она была госпитализирована.

Ялчин Алиев

Поделиться:
12951

Последние новости

Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55
Все новости

1news TV