Азербайджанский депутат провела встречи в Италии - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанский депутат провела встречи в Италии - ФОТО

10:15 - 11 / 12 / 2017
Азербайджанский депутат провела встречи в Италии - ФОТО

Член делегации Азербайджана в ПАСЕ, председатель комитета по миграции, беженцам и вынужденным переселенцам организации Сахиба Гафарова в качестве главы миссии по выяснению фактов посетила Рим, где провела ряд встреч для завершения доклада на тему «Радикализация мигрантов и диаспорских обществ в Европе». 

На встрече с главой итальянской делегации в ПАСЕ Мишелем Николетти С.Гафарова отметила, что целью ее визита в Италию является изучение состояния вопроса с мигрантами в этой стране. Она также встретилась с главой объединения мусульманских общин, имамом Флоренции Иззеддином Эльзиром. Стороны обсудили политику этой страны в отношении мигрантов, в том числе мусульман, меры по предотвращению дискриминации в отношении них, интеграцию мигрантов в общество.

С.Гафарова встретилась и с итальянским парламентарием Стефано Дамбруозо, являющимся автором доклада «Меры по предотвращению радикализма и джихадистского экстремизма». На встрече были обсуждены порождаемые радикализмом угрозы, шаги по недопущению распространения радикализма в Европе, роль в этом национальных парламентов.

Кроме того, С.Гафарова встретилась с заместителем руководителя пенитенциарного департамента Италии Марко дель Гаудио, главой департамента ювенальной юстиции Геммой Дуккильо и начальником управления международной деятельностью Рафаэллой Пеццуто. В ходе встречи с ними С.Гафарова обсудила вопрос расселения мигрантов и результаты государственной политики по их интеграции, меры по борьбе с нелегальной миграцией.

Она проинформировала их об истории карабахского конфликта и его последствиях, ведущихся переговорах для его урегулирования. С.Гафарова отметила, что Азербайджан привержен мирным переговорам, однако руководство Армении при помощи различных провокаций стремится нарушить этот процесс.

Говоря о докладе, который она подготавливает, С.Гафарова отметила, что в ряде европейских стран в настоящее время допускается дискриминация в отношении мусульман, что, по ее мнению, недопустимо.

Также С.Гафарова встретилась с мэром Рима Виргинией Рагги, на переговорах с которой было выражено удовлетворение уровнем двусторонних связей.

Кроме того, Сахиба Гафарова встретилась с главой департамента образования и профессиональных систем Италии Рафаэле Чьямброне, главой департамента образования и исследований Доменико де Мартинисом и консультантом Министерства образования Сильвией Мартусчиелли, с которыми обсудила вопросы образования мигрантов в Италии.

Поделиться:
2299

Последние новости

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29Сегодня, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15
Все новости

1news TV