Азербайджанский фотограф представит «Центр Гейдара Алиева» на престижной выставке в Греции – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанский фотограф представит «Центр Гейдара Алиева» на престижной выставке в Греции – ФОТО

11:05 - 12 / 03 / 2018
Азербайджанский фотограф представит «Центр Гейдара Алиева» на престижной выставке в Греции – ФОТО

В январе 2018 года одна из самых крупных и известных галерей Греции «Blank Wall Gallery», расположенная в Афинах, объявила о начале приема фоторабот для участия в международном конкурсе по фотографии на тему «Городской пейзаж» («Cityscape»).

Учитывая большую популярность галереи, для участия в конкурсе было отправлено очень большое количество работ фотографов со всего мира. Галерея «Blank Wall Gallery» официально открылась в Афинах в 2014 году и с тех пор привлекает внимание огромного числа фотографов и посетителей со всего мира. Галерея предоставляет возможность фотографам представить свои работы для большой аудитории и получить известность и признание за пределами своей страны.

Стиль фотографии «Городской пейзаж» формируется из фотографий городских и общественных мест и сцен повседневной жизни. Все находятся в постоянном движении. Темп жизни никогда не замедляется. Существует беспокойный ритм, полный шума, разговоров. Изображения и ситуации проходят перед нашими глазами и исчезают в течение нескольких секунд. Разные моменты жизни – счастливые и не очень – происходят в городах, вокруг высоких и впечатляющих зданий.

Данная фотовыставка открывает ее участникам возможность представить красоту «городского пейзажа» и архитектуру разных городов мира. Показать также различные повседневные моменты жизни, протекающие снаружи или внутри зданий.   

Сегодня галерея «Blank Wall Gallery» подвела итоги фотоконкурса на тему «Городской пейзаж» и официально представила список победителей и их работ на своем официальном сайте. Таким образом, всех победителей конкурса ждет яркая и интересная фотовыставка в галерее, которая пройдет с 16 по 29 марта этого года. В рамках выставки будет представлено около 100 работ победителей конкурса. В выставке примут участие фотографы из Греции, Англии, США, Италии, Германии, Израиля, Бразилии, Австралии, Франции, Канады, Норвегии, Голландии, Аргентины, Южная Кореи, Швеции, Испании, Венгрии, Словении и других стран мира. А самой приятной и радостной новостью стало то, что на выставке среди стран-участников данного международного конкурса будет представлен Азербайджан!

Нашу страну на выставке представит фотограф Айдын Садыхов, который принял участие в конкурсе и оказался в числе его победителей. На победившей фотоработе Айдына Садыхова представлена одна из самых популярных и известных достопримечательностей нашей столицы – Центр Гейдара Алиева.

 

Напоминаем, что открытие данной фотовыставки состоится 16 марта в Афинах в галерее «Blank Wall Gallery», расположенной на одной из самых больших и оживленных пешеходных улиц Fokionos Negri,  55.

Поделиться:
5225

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV