АzerTelecom отмечает свое 10-летие | 1news.az | Новости
Экономика

АzerTelecom отмечает свое 10-летие

10:50 - 28 / 08 / 2018
АzerTelecom отмечает свое 10-летие

Исполняется 10 лет с момента учреждения ООО АzerTelecom - магистрального (backbone) интернет-провайдера, связывающего Азербайджан с международной интернет-сетью.

Магистральный интернет-провайдер, который начал свою деятельность в 2008 году, предоставил передовые телекоммуникационные услуги в корпоративном секторе и сыграл решающую роль в обеспечении устойчивой и бесперебойной интернет-связи в стране, тем самым став неотъемлемой частью сектора информационных и коммуникационных технологий Азербайджана за последние 10 лет.

За этот период были достигнуты значительные успехи в деятельности компании. Так, после учреждения компании была подготовлена к эксплуатации магистральная сеть на основе технологии DWDM, осуществлено подключение к международным магистральным линиям и центрам обмена, а также запущены такие услуги, как передача данных в сетях мобильной и фиксированной связи, оптовый Интернет,  международный транзит, услуги по выделенным линиям. На более поздних этапах корпоративным клиентам была предоставлена возможность воспользоваться и другими передовыми телекоммуникационными услугами. К тому же инфраструктура компании в Баку и регионах значительно расширилась. В результате АzerTelecom превратилось в одну из ведущих компаний в сфере ИКТ нашей страны.

По словам генерального директора ООО AzerTelecom Фуада Аллахвердиева, магистральный интернет-провайдер продолжает вносить свой вклад в телекоммуникационный сектор страны. «В своей деятельности AzerTelecom придерживается таких принципов, как профессионализм, удовлетворенность клиентов, инновационность, внедрение передовых технологий, динамичное развитие и социальная ответственность. Мы уделяем большое внимание реализации различных проектов и внедрению высоких технологий и инноваций во имя обеспечения устойчивого развития общества и ИКТ-сектора, а также реализации различных научно-образовательных проектов, направленных на развитие образовательного сознания общественности, придерживаясь нашей стратегии корпоративной социальной ответственности. Наша компания и в дальнейшем намерена продолжить свою деятельность в этом направлении. Мы глубоко верим, что деятельность AzerTelecom и впредь будет полезна нашей стране», - подчеркнул Фуад Аллахвердиев.

Следует отметить, что ООО AzerTelecom является динамично развивающимся телекоммуникационным оператором связи Азербайджана. Главный акционер телекоммуникационного провайдера - первый мобильный оператор Азербайджана - компания Bakcell. AzerTelecom имеет диверсифицированную и устойчивую волоконно-оптическую кабельную сеть, охватывающую все крупные города и регионы страны. Данная сеть также охватывает Нахчыванскую Автономную Республику. Международная сеть компании интегрирована во все крупные телекоммуникационные хабы по всему миру. AzerTelecom предоставляет такие услуги, как оптовый Интернет, услуги по выделенным линиям, передача данных в сетях мобильной и фиксированной связи, международный транзит, SIP-телефония, FTTx (оптическое волокно до точки х), услуги Дата Центра, VPN (виртуальная частная сеть), услуги VSAT, Корпоративная сеть, Выделенная линия через GSM, Услуги backbone, услуга VoIP, защита от DDOS атак и т.д.

На правах рекламы

Поделиться:
3075

Последние новости

Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23
Все новости

1news TV