Белые ходоки, мамонты, Старки и другие подробности приквела сериала «Игра престолов» - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Белые ходоки, мамонты, Старки и другие подробности приквела сериала «Игра престолов» - ФОТО

16:13 - 10 / 07 / 2019
Белые ходоки, мамонты, Старки и другие подробности приквела сериала «Игра престолов» - ФОТО

Писатель Джордж Р.Р.Мартин раскрыл, что ждет зрителей в сериале «Долгая ночь», который станет приквелом культовой телевизионной фэнтези саги «Игра престолов».

В своем интервью изданию Entertainment Weekly писатель рассказал, что будущий проект покажет Вестерос, каким он был до объединения людей и распространения драконов: «Мы говорим о семи королевствах Вестероса - именно столько их было во время завоевания Эйгона. Но если посмотреть назад, то будет 9 королевств и 12 королевств, пока не дойдете до момента, когда были сотни королевств, мелких королевств - именно об этом периоде и идет речь».

Действие приквела развернется за 5000 лет до «Игры престолов», проект расскажет о событиях, которые произошли в Вестеросе задолго до объедения семи королевств - зрители увидят, как уходит золотой век героев, а мир погружается в хаос. Создатели планируют раскрыть некоторые секреты Вестероса, в том числе тайну происхождения Белых ходоков.

Зрители увидят как минимум одну семью, уже знакомую нам по сериалу «Игра престолов» - Старков, потомков первых людей, которые уже тогда населяли север Вестероса.

«Там точно будут Старки, Разумеется, появятся Белые ходоки, или Иные, как они называются в моих книгах. Будут существа вроде лютоволков и мамонтов».

При этом другая знаменитая семья «Игры престолов», Ланнистеры, еще не успела сформироваться, поэтому в приквеле зрители ее не увидят.

Отметим, что сюжет и название сериала пока официально не объявлены. Дж.Мартин считает, что он должен называться «Долгая ночь» в честь события, случившегося за восемь тысяч лет до вторжения Таргариена, когда на мир опустилась зима, продлившаяся целое поколение: «Слышал предложение, что он может называться «Самая долгая ночь», и я совсем не против. Было бы неплохо».

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
7851

Последние новости

Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21
Все новости

1news TV