По итогу муниципального голосования мэром Стамбула может стать оппозиционный кандидат - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

По итогу муниципального голосования мэром Стамбула может стать оппозиционный кандидат - ОБНОВЛЕНО

13:54 - 01 / 04 / 2019
По итогу муниципального голосования мэром Стамбула может стать оппозиционный кандидат - ОБНОВЛЕНО

По итогу подсчета бюллетеней на муниципальных выборах в лидеры избирательной гонки по Стамбулу вышел Экрем Имамоглу - кандидат от оппозиционной Республиканской народной партии (CHP).

Как сообщает Doğan, глава Центральной избирательной комиссии Турции Сади Гювен заявил, что Экрем Имамоглу набрал на выборах 4 млн 159 тыс. 650 голосов, а его оппонент от правящей Партии справедливости и развития (AKP) Бинали Йылдырым – 4 млн 131 тыс. 761 голос.

Вчера поздно вечером бывший спикер парламента, а еще ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о своей победе на выборах мэра Стамбула.

Отметим и то, что по итогам подсчета подавляющего большинства бюллетеней, оппозиция выигрывает муниципальные выборы в крупнейших городах страны.

Подсчет голосов продолжается.

Новость будет обновляться по мере поступления дополнительной информации.

Ф.Багирова

13:06

Оппозиционная Республиканская народная партия (CHP) отвоевывает позиции в результате продолжающегося подсчета избирательных бюллетеней на муниципальных выборах.

Как сообщает Haberler, подсчет 99,63% голосов в крупнейшем турецком мегаполисе вывел в лидеры избирательной гонки Экрема Имамоглу. Его оппонент от правящей Партии справедливости и развития (AKP), бывший спикер парламента, а еще ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который вчера уже заявил о своей победе на выборах мэра Стамбула, по последним данным, находится на второй позиции с 48.48% голосов.

По итогам подсчета 99.81% голосов в Анкаре также выигрывает оппозиция – Мансур Яваш от CHP завоевал 50.90%, а Мехмет Озхасеки от AKP – 47,06% голосов.

В Анталье по итогам подсчета 99.56% голосов лидирует Мухиттин Боджек от CHP, на второй позиции Мендерес Тюрель от AKP с 46,27% голосов.

В Измире подсчитано 99,79% бюллетеней, в результате лидирует Тундж Сойер от CHP с 58.02% голосов, на второй позиции – Нихат Зейбекчи от AKP с 38,62% голосов.

Подсчет голосов продолжается.

Ф.Багирова

10:22

Бывший спикер парламента, а еще ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о своей победе на выборах мэра Стамбула.

«Мы победили в Стамбуле. Я благодарю всех стамбульцев за оказанное нам доверие. Мы превратим Стамбул в город, где 15 миллионов жителей будут жить в счастье и благоденствии. Пусть ваш выбор станет удачным для Стамбула и страны», - цитирует Йылдырыма Hürriyet.

Бинали Йылдырым участвовал в выборах мэра Стамбула от Партии справедливости и развития, которую возглавляет президент Реджеп Тайип Эрдоган. Его ближайшим соперником на выборах был функционер оппозиционной Республиканской народной партии Экрем Имамоглу.

Ф.Багирова

Поделиться:
4386

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV