«Бриллиант мирового каратэ»: «Чемпионат мира без Италии? Не интересно» | 1news.az | Новости
Спорт

«Бриллиант мирового каратэ»: «Чемпионат мира без Италии? Не интересно»

12:08 - 13 / 07 / 2018
«Бриллиант мирового каратэ»: «Чемпионат мира без Италии? Не интересно»

Рафаэль Агаев – «бриллиант мирового каратэ», пятикратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы, и на сегодняшний день он самый известный спортсмен в мире каратэ.

Рафаэль Агаев также известен своей любовью к футболу. Самый титулованный каратист мира является ярым фанатом туринского «Ювентуса» и сборной Италии. Узнав об этом, представители туринского клуба в прошлом году пригласили Рафаэля Агаева приехать в Турин, посетить музей клуба и стадион.

Информационное агентство 1news.az по случаю проведению чемпионата мира по футболу и большого интереса к нему в Азербайджане проводит опрос среди общественных деятелей, известных спортсменов и политиков.

Очередным гостем опроса стал именно Рафаэль Агаев.

- Удается ли активно наблюдать за ходом чемпионата мира?

- Не могу сказать, что активно наблюдаю за ходом чемпионата мира. Я болельщик сборной Италии, которая не смогла пробиться на чемпионат мира. А без Италии чемпионат мира не так интересен.

- Тем не менее, удалось ли посмотреть матчи, или без Италии вовсе не интересно?

- Не могу сказать, что совсем не интересно. Если раньше на чемпионатах мира были традиционные фавориты – Франция, Бразилия, Голландия, Италия, то сейчас картина изменилась. Все сборные усилились. На групповой стадии я симпатизировал двум сборным – Уругваю и Хорватии. Так получилось, что хорваты как раз и вышли в финал чемпионата мира.

- Насколько выход Хорватии оказался для вас сюрпризом?

- Для меня это не оказалось неожиданностью. Я с самого начала предсказывал, что хорваты пробьются в финал. Франция же довольно молодая команда, но при этом очень звездная. Кроме меня все звезды там (Смеется – Авт.).

- Каков ваш прогноз на финал чемпионата мира?

- Думаю, что игра будет очень тяжелой для обеих сборных. Одна из них показывает очень скоростной футбол, вторая играет с умом. Но с точки зрения командной игры я считаю хорватов посильнее. Но, конечно же, фавориты французы. Если они откроют счет в матче, то хорватам будет очень сложно. И Франция может одержать крупную победу. Если же первыми забьют хорваты, думаю, они смогу сохранить преимущество и на контратаках развить свое преимущество.

- Франция – явный фаворит, за счет чего Хорватия может их обыграть?

- Если оценить футболистов индивидуально, то французы невероятно сильны. На каждой позиции у них очень мощные игроки. У хорватов есть Модрич и Ракитич. Но по остальным позициям хорваты серьезно уступают Франции.

- По накалу борьбы этот чемпионат мира проходит лучше прошедших, или напротив?

- Напротив. Для меня интересно там, где играет сборная Италии и «Ювентус». Если их нет, для меня относительно не интересно. Если бы на чемпионате мира играла бы Италия, я бы наблюдал за его ходом гораздо активнее. Сейчас же больше смотрел за матчами плей-офф.

- Не было желания посетить матчи чемпионата в соседней стране?

- Честно говоря, я хотел поехать на финал чемпионата мира. Но мне сказали, что билетов уже не осталось. Но в следующем году я обязательно поеду хотя бы на одну игру туринского «Ювентуса». Тем более сейчас туда перешел Криштиану Роналду.

Теймур Максутов 

 

Поделиться:
5427

Последние новости

В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13Депутат: Надеюсь, что тарифы на парковку будут пересмотреныСегодня, 13:04В бакинских дворах стартовали соревнования по мини-футболу - ФОТОСегодня, 12:57Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44
Все новости

1news TV